Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Суббота, 4.5.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Cassie_Belle  
Форум » Творческий клуб » Проза » Нежность по Фаренгейту (мини)
Нежность по Фаренгейту
[unreal]Дата: Пятница, 18.03.2011, 11:59 | Сообщение # 1
Без веры, без любви, без права выбирать..
Группа: Администраторы
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Название произведения: Нежность по Фаренгейту
Автор: Wiski
Бета: Egal
Разрешение на копирование: получено
Рейтинг: R
Жанр: romance
От автора: очередное мини. Так как оно получилось относительно позитивным, то оно написано в подарок - или в качестве малюсенького сувенира - [unreal].

Lamb - Gabriel

**

А мой мужчина, знаете, адвокат. И это даже не диагноз, а скорее стиль жизни и манера поведения в одном слове.
У него звериные, агрессивные повадки. Он напоминает цербера: выбирает себе объект для защиты и беспощадно выгрызает все, что хотя бы мало-мальски смахивает на опасность.
Он словно торнадо, только направленного действия. Оружие массового поражения, но со строго определенными для него самого границами.

У него три мобильника и он никогда не выключает их.
Под нашей кроватью лежит браунинг, второй лежит в ящике его стола и на нашем четвертом свидании он учил меня стрелять. Сумасшедшая романтика, правда?
В шкафу стоит сейф, который, даже если дом взорвется и сгорит ко всем чертям, уцелеет, и код к его замку знает только он и его душеприказчик.

Он всегда держит под жестким контролем все свои эмоции. Демонстрация чувств – это слабость. Это добровольная сдача всех франтов противнику.
Ему плевать на слезы: мои или его подопечных. Он никого не жалеет. Во всяком случае, он никогда не покажет своей жалости. И никогда не показывал.
Он выверяет каждое слово, каждую интонацию. Просчитывает каждый жест и каждую улыбку.
Его цинизм даст фору любому самому завзятому цинику. А его умение просчитывать ходы – любому шахматисту.
Он не умеет проигрывать. У него просто нет, не было и, видимо, не будет возможности научиться этой нехитрой науке.

А еще он холодный. Да-да. Как тот самый айсберг в том самом океане. И в его глазах льдисто-зеленого цвета никогда не отражаются его мысли. Только холод. Такой адовый холод, который незапамятному господину Фаренгейту и не снился.
Хотя… Если попытаться соотнести градусы его температурной шкалы с моим мужчиной, то картина получится совсем уж тоскливая.
Тридцать градусов холода по Фаренгейту в сердце. Минус сорок по Фаренгейту в мыслях. И запредельные минус сто пятьдесят по Фаренгейту в глазах. Сковывающий, испепеляющий, уничтожающий на месте холод.
Очаровательный, душевный парень он у меня, правда?

И, наверное, я бы его ненавидела. Но я люблю. И совсем не за ледяную бездушную агрессивность. Вовсе нет.
Я живу миллиметрами его нежности. Секундами его настоящего.
Когда он уже не помнит о необходимости прятаться в панцирь. Когда у него едва-едва хватает дыхания выстанывать моё имя. Когда он опаляет кожу дыханием около ста градусов по Фаренгейту.
Или когда он ещё не помнит, о необходимости скрывать себя. Когда он только-только проснулся и, пошатываясь, почти не открывая глаз, босыми ногами идет ко мне на кухню по старому, лакированному паркету и, дойдя, прижимается к спине и целует. Таким сонным, утренним поцелуем, в котором нет ни грамма, ни дюйма похоти. Только нежность. Только миллиметры восьмидесяти градусной нежности.
И плевать, что вместо того, чтобы отогреться после первой утренней чашки кофе, он просыпается и снова облачается в свой холод и бесчувственность.
И плевать, сотни раз плевать, что подруги глядя на него, сочувственно вздыхают и бросают жалостливые взгляды, думая, что мне достался тиран и деспот.
И плевать, тысячи раз плевать, что только я знаю, что этот зверь приручен. Что под мнимым внешним льдом кроется причина моей любви. Смысл моего существования рядом.
Секунды, которые я ловлю с жадностью и которыми живу от одного мгновения до другого. Миллиметры нежности. Граммы счастья. Дюймы его запрятанной любви.

 
JuliyetteДата: Пятница, 18.03.2011, 13:37 | Сообщение # 2
Ангел-хранитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Образ этого молодого человека чем-то напомнил парня моей подруги.
Quote (|unreal|)
Демонстрация чувств – это слабость. Это добровольная сдача всех франтов противнику.

Именно так он у неё и думает..


 
Форум » Творческий клуб » Проза » Нежность по Фаренгейту (мини)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Статистика Пользователей
Новые поьзователи
Активные пользователи
Посетившие нас сегодня

nastya275garsinanastya

(26.08.2023)

cam2707

(30.08.2022)

silver9gray

(16.05.2022)

mrsdshdreamer

(07.06.2020)

Елена_Чума

(18.03.2020)

[unreal]

(2435 @ 235)

♥Mrs_Pattinson♥

(1112 @ 161)

linny

(921 @ 230)

_Rafaella_

(833 @ 127)

Knopa

(814 @ 80)


500