Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Пятница, 26.4.2024
Главная » 2010 » Май » 3 » YA Novel Review
15:17
YA Novel Review

Обзор YA романа Бекки Фицпатрик "Молчание"

Название: Молчание 

Автор: Бекка Фицпатрик

Издатель: Simon & Schuster

Жизнь Норы Грэй принимает опасный оборот после появления Патча, новенького в городе, который становится ее партнером по биологии. Между ними сразу возникают разногласия, хотя Нора не может устоять перед загадочным юношей. Как только она узнает больше о нем, с ней начинают происходить ужасные вещи. Совпадение ли это или сближение с Патчем приведет Нору к смерти?

Я чувствую себя немного как Нора, потому что я была притянута обложкой «Молчания», несмотря на мои попытки остаться в стороне. Герой по имени Патч просто не представлял большого интереса для меня, но черт, эта поразительная обложка приковывала мой взгляд к книге снова и снова. Худощавый мускулистый парень безнадежно крутиться в воздухе; разорванные на куски крылья, поскольку он резко падает с неба. Постепенное изменение в оттенках, от знака, недостижимый свет наверху, к темным глубинам основания визуально очаровывало меня. Эта одна из лучших обложек, которые я когда-либо видела, и да, я признаю, что достаточно мелочная, чтобы быть поколебленной поразительной картинкой. Неудивительно, что Нора не могла держаться подальше от Патча!  

У Норы есть трудности. Она все еще пытается смириться со смертью отца, и потому что ее мама много работает, чтобы платить по счетам (налоги), Нора проводит много времени дома в одиночестве. У нее немного больше свободы, чем у других в ее возрасте, но у нее есть голова на плечах и она старается, чтобы ее мама не волновалась о ней, так что она играет по правилам и держится подальше от неприятностей. Однажды Патч поселяется рядом с ней и все изменится.

Патч загадочный, и он знает о Норе больше, чем должен. Честно говоря, я нахожу его пугающим, и однажды Нора увлекается им, главным образом, несмотря на себя, и она проявляет здравый смысл сосновой шишки?! Да брось, девочка! НЕ ходи одна с таким страшным парнем как Патч! (страшный не в смысле внешности, скорее пугающий) Норы знает, он - ходячая неприятность, но подобно моли, летящей к пламени, она не может не приближаться к нему снова и снова. После каждого столкновения, ее крылья обычно загораются, но она просто не может держаться подальше от этого парня.

«Молчание» это тревожное чтение, и я не могу подавить это. Как Нора, я хочу узнать больше о Патче, хотя я никогда не чувствовала себя комфортно в его присутствии. Быть с ним все равно, что находиться рядом с гранатой. Нора никогда не знала, что должно случится, и в большинстве случаев ни происходило ничего хорошего. Он действительно был пугающим, но Бекка Фицпатрик умеет добавить слой интриги к нему, придавая ему не несколько уязвимости, которая умеряет опасную ауру, окружающую его.

Хотя мне нравится Нора, иногда я хочу задушить ее за ее импульсивное поведение. До появления Патча в ее жизни, она совершенно спускается к земному виду девочки. Она не идет на риск, чтобы удостовериться, что она не даст матери поводов для волнения. Затем приходит Патч, и девочка как будто сходит с ума. Ее подхватывает волна странных событий, и она не может отпустить их. Она должна выяснить, что происходит, правду о Патче, и секреты преступления в другой школе. Она уходит от риска, создающего отвращение к активному преследованию опасности. Я восхищаюсь ее явной решимостью, но не могу не думать, что она вела себя как полная идиотка в другое время.

«Молчание» предлагает интересных героев и много беспокойства, заставляя продолжать перелистывать страницы. Мне было страшно за Нору. Я беспокоилась, что бедная девочка сошла с ума. Как Нора, я хочу узнать секрет вокруг всех этих странных вещей, которые внезапно начинают случаться с ней, и почему какой-то сумасшедший преследует её. Если он действительно есть. Часть магии книги заключается в том, что ты не знаешь, были ли случаи вымыслом воображения Норы или же она действительно была в опасности. Некоторые пункты не удовлетворили меня, как решение об исключении Патча, но в целом, я думаю, это было интересно.

 

Оценка рецензента (Julie) : 4+

Перевод подготовлен LILU13 специально для  www.fallenarchangel.ucoz.com

При копировании материала обязательно указывайте переводчика и активную ссылку на сайт

Категория: Рецензии | Просмотров: 828 | Добавил: [unreal] | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
3 Cassie_Belle  
0
ну да,потому что Патча с простым огоньком нельзя сравнивать smile

1 Cassie_Belle  
0
Хорошая статья, и хорошо особенно подобран пример с молью

2 [unreal]  
0
Ага... а главное, по-новому)) Обычно говорят "как мотылек на огонь", а тут "моль на пламя" biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]