Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Суббота, 4.5.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фан раздел » Фанфикшен » I Dreamed A Dream (Перевод)
I Dreamed A Dream
[unreal]Дата: Понедельник, 15.08.2011, 14:58 | Сообщение # 1
Без веры, без любви, без права выбирать..
Группа: Администраторы
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Название оригинала: I Dreamed A Dream
Название перевода: Мне снился сон
Автор оригинала: forever.young '94
Переводчик: [unreal]
Разрешение на перевод: получено
Бета: отсутствует
Дисклеймер: целиком и полностью Бекке Фитцпатрик
Рейтинг: R
Жанр: Romance
Пэйринг: Патч/Нора
Саммари: После инцидента с Жюлем, Нору мучает бессонница. Заглянув однажды ночью, Пачт решает помочь девушке.
Статус: закончен
Размещение: размещать на посторонних ресурсах запрещено!



Нора...

Я внезапно выпала из темной бездны, называемой сном, и на мгновение оказалась слегка дезориентированной: могу поклясться, что я слышала, будто кто-то произнес мое имя. В комнате было слишком темно, чтобы ночь подходила к своему концу, надеясь, что её сменит утро. Темнота в моей спальни была непроницаема, а единственный свет пробивался от прикроватного столика, где безмятежно стоял мой будильник. Яркие числа показывали «3:30».

С недовольным стоном, я упала обратно на свою подушку, попутно сворачиваясь клубочком и подтаскивая одеяло к своему подбородку. С той ночи, когда произошли события, связанные с Жюлем, у меня не было ни одного спокойного сна. Мне по-прежнему снились кошмары о парне в лыжной маске, падении стропил куда-то вниз, в бездну, в мрачное и обширное небытие.

Нора.

Мои глаза распахнулись, и я моментально села. Патч.

Я могу войти?

Мое дыхание ускорилось, когда я пыталась нащупать выключатель лампы. После того, как на пол с приглушенным и глухим стуком повалилось множество рамок для фотографий и книг, я наконец-то нашла его. Щелчок, и комната запылала мягким, теплым светом, и я решила сползти с постели. Незаметно подкрадываясь на цыпочках к своему окну, я потянула занавески на себя примерно на дюйм. Небо было разбавлено серыми тонами, а деревья и здания были затемнены, словно они попали в тень, отбрасываемую небом. Еще более затемненная фигура стояла внизу. Отодвинув занавески и открыв полностью раздвижное окно, я все-таки решилась и, дрожа, высунулась в него:

- Что ты тут делаешь? Разве ты не спишь?

- Ты путаешь меня с вампиром. Я сплю, веришь? – я смогла услышать легкую ухмылку в его голосе. Закатывая глаза, я отступила подальше от окна, чтобы посмотреться в зеркало, висевшее над моим комодом. Волосы в страшном беспорядке и тушь, размазавшаяся по лицу. О, Боже!

Только я собиралась подойти назад к окну, чтобы сообщить Патчу о том, что сейчас не лучшее время разыгрывать сцену на балконе из «Ромео и Джульетты», и заодно не дать ему увидеть, в какую капну превратилась моя прическа после встречи с подушкой, как услышала шелест. Прежде, чем я успела что-либо произнести, раздался постоянно усиливающийся шум, и я поняла, что Патч карабкается вверх по стене дома.

- Что за, черт возьми? – спросила я, прижимая свои руки к голове. После того как на подоконнике очутились сначала его длинные руки появился и он сам с торжествующей усмешкой.

- Эй, - он облокотился на окно, все еще не сводя с меня глаз. - Хорошая пижамка, - его глаза скользили вверх-вниз по моему ночному костюму: по моей белой кофточке и мешковатым с цветочным узором пижамным штанам. Блеск в его глазах умолял меня приблизиться.

- Патч, - я двинулась вперед, неуклюже борясь с усталостью и последствием бессонных ночей. И тут он поймал меня, когда я наступила на кромку своих пижамных штанов и начала падать вперед. Одна рука его прошла под шеей, придерживая голову, а другая обвилась вокруг моей талии. Я уткнулась носом изгиб его шеи, вдыхая аромат, который у меня всегда ассоциировался с Патчем: смесь мяты, сырой земли и малейшего дуновения сигар.

- Я давно не могу нормально высыпаться, - пробормотала я в его кожу, цепляясь пальцами за его рубашку.

- Знаю. Именно поэтому я приехал, чтобы проверить тебя; тебя мучают кошмары.

- И как же ты узнал об…- Я поймала понимающий взгляд в его глазах, - Ах, да.. Телепатия.

- Ты хочешь, чтобы я помог тебе заснуть? - неожиданно предложил он. Я игриво сузила глаза.

- Ты же не собираешься читать мне сказки на ночь, не так ли? - Я обняла своими руками его за талию и прижалась ближе, наслаждаясь его прикосновениями.

Я почувствовала его хитрое хихиканье по вибрации груди и взглянула на него.
- Те истории, которые я могу тебе рассказать, не из числа тех, что помогут тебе уснуть.

Я закусила губу, чтобы скрыть улыбку:
- Я могу себе представить. Так как же ты хочешь помочь мне уснуть? - Я провела пальцами по его мягким, черным волосам, слегка подернув за них. Он издал низкий, приглушенный, довольный звук и еще крепче обвил меня вокруг талии, бросая на кровать.

Мое сердцебиение усилилось, а дыхание стало сбивчивым. Я первая очутилась на мягком матраце, погружаясь в его воздушное пространство, а Патч оказался надо мною. Взяв мои запястья, он потянул их вверх, прижимая меня к постели. Одарив меня таинственной усмешкой, Патч склонился надо мной, прикасаясь своими губами к моим.

- Тебе не кажется, что здесь немного прохладно? Неудивительно, что ты не можешь заснуть. Я думаю, что мне удастся сделать здесь маленько потеплее, - сказал он и тихо засмеялся. Его дыхание на моей шее, послужило причиной того, что по всему моему телу побежали мурашки.

Я слегка улыбнулась, пытаясь освободить свои запястья, хотя это было бесполезно, ведь его руки, словно железные оковы, сдерживали мои.

- Вы так внимательны ко мне, сэр - я захихикала, затаив дыхание. Сдвинув мои руки вместе, Патч стал удерживать их одной своей рукой, в то время как другая проскользнула по всей длине моей руки и, плавно повторив изгиб моего плеча, начала спускаться ниже, направляясь прямиком к бедрам. Когда его пальцы начали плавно спускаться по талии, слегка касаясь кожи, я почувствовала легкую щекотку, которая быстро распространилась по всей кожи. Затем его пальцы успокоились.

- Ты боишься щекотки, Нора? - Его зубы белели в темноте, а глаза, темнее, чем сама ночь, сверкали источая наслаждение и желание.

Я сглотнула, пытаясь скрыть панику в моих глазах. О, нет.

- Нет, нисколечко, - солгала я, зная, что мои вспотевшие ладони говорили об обратном.

- Мне кажется, что ты совершенно не умеешь лгать, Ангел, - пробормотал он, наклоняя его голову, чтобы быстрым движением прикоснуться своими губами к моим. Я закрыла глаза, вытягивая и обнажая шею, стараясь получить поцелуи другого рода, но Патч оставался вне пределов досягаемости, и злая, насмешливая улыбка все еще играла на его лице.

Пытаясь отвлечь его, я посмотрела на него таким взглядом, который должен был показаться ему строгим.

- Я думала, что ты собираешься помочь мне заснуть? – обрушилась я с обвинением.

Хорошая попытка, Ангел.

- Нет! Нет, Патч, пожалуйста! - Я корчилась и визжала, поскольку его пальцы напали на мои бока, зато мои запястья оказались на свободе, ведь ему нужны были обе его руки. Свернувшись калачиком, я попыталась зарыться под одеяло, чтобы избежать его щекочущих прикосновений, но он был везде. Попытка оттолкнуть его закончилась неудачно. И тогда я решила, что лучше отталкивать не его, а себя от него. Используя его твердый и накаченный торс, я оттолкнула себя назад, да так, что свалилась с кровати.

Пристально глядя на темный потолок, ошеломленная я пыталась достать волосы изо рта. Темная голова Патча показалась из-за кровати, и он взглянул на меня своими темными, язвительными глазами, но на этот раз в них затаилось беспокойство.

- Нора, ты в порядке?

Я моргнула и медленно села, слегка вздрагивая: - Да, все хорошо. Нет крови, нет падения.

Улыбка скрывалась в углах его рта, когда он подался вперед, хватая меня руками и притягивая к себе. Его аромат окутал меня, а вместе с ним и сам Патч, прижимая меня к себе и усаживая на свои колени.

- Прости, Ангел, - прошептал он мне на ухо, все ближе прижимая к себе.

- Хорошо, я прощаю тебя, - прошептала я, - но, пожалуйста, не делай так больше. Я уже вся мокрая.

Патч отстранился и взглянул на меня, после чего по комнате распространился его глубокий и ликующий смех, который обрушился на все, включая меня.

- Ты милая, когда ты вот такая.

- Какая такая?

- Уставшая, раздраженная и разгоряченная, - произнес он, подмигнув с намеком. Я приподняла бровь.

- Извини, но я чувствую здесь просто адский холод. Думаю, что скоро я словлю обморожение, - И тут я в шоке завизжала. Он резко перевернулся, лег вниз на матриц и потянул меня за собой. К моему ужасу я оказался сверху, зажимая его ноги, по обе стороны которых расположились мои бедра. Я уперлась руками в его напряженную грудь. Мои дикие кудри свисали вниз, словно создавая занавес вокруг нас двоих. Автоматически я отпрянула назад, пытаясь скрыть от него румянец смущения. Но он снова не дал мне этого сделать. Схватив меня за талию, он перевернулся, подмяв меня под себя. Теперь я оказалась внизу, в ловушке. Я открыла рот, чтобы возразить ему, ведь моя мать спала в своей комнате в противоположной части дома, но Патч поцеловал меня так крепко, что все слова просто испарились.

Наши губы сладостно слились и двигались совершенно синхронно. Его язык проскользнул вдоль моей нижней губы, и я издала приглушенный стон, после чего отпрянула от него, задыхаясь. В то время как мой рот был занят, хватая необходимый кислород, Патч мягко покусывал мою шею.

- Мне помнится, что ты сказал..., что ты не... вампир, - попыталась сказать я, затаив дыхание. Я почувствовала, как его рот изогнулся в усмешке рядом с моим горлом.

- Нет, но я все еще думаю, что ты хороша на вкус, - мрачно засмеявшись, произнес он, позволяя зубам задеть мочку моего уха. Я вздрогнула.

- Вампир, произносящий это, казался бы более сексуальным, - спорила я, дразня его. Он потянулся, чтобы оставить еще один лихорадочный поцелуй, но теперь уже на моих губах. Его зубы вспыхнули в усмешке.

- Продвиньтесь, вампиры года так на два назад. Я думаю, что падшие ангелы гораздо круче, - одна рука его скользнула под мою спину и обвилась вокруг талии.

- Ммм, ну даже не знаю, - я перестраховалась, прикусив губу, чтобы удержаться от ухмылки.

- Я знаю твою слабость, - угрожающе произнес он, а его глаза так и не переставали дразнить меня. – Признайся, что падшие ангелы сексуальнее вампиров, и я обещаю, что не буду использовать против тебя твой же крептонит.

Я смотрела на него, и никто из нас не смел нарушить тишины. Он прикоснулся своими пальцами ко мне, и я сломалась: - Хорошо, хорошо! Падшие ангелы намного сексуальнее, чем вампиры. Ты счастлив?

- Я в восторге, - сказал он и засиял. Используя свою свободную руку, он собрл мои волосы, которые оплели всю подушку. Рукой, которая обвивалась вокруг моей талии, он приподнял меня, сильнее прижимая к себе. Улыбнувшись, он одарил меня прерывистыми поцелуями, а затем перенес свою руку из моих волос в сторону моего лица, сжимая его, в то время как большой палец гладил меня нежно по щеке. - Я думаю, что сделал свою работу, - прошептал он лукаво, кивнув на мои вспыхнувшие щеки.

- Как я узнаю, что плохие сны больше не вернуться? - парировала я, не желая, чтобы он покинул меня сейчас, да и когда-либо.

- Я останусь с тобой, - пообещал он, - и лично прослежу, чтобы тебе снились только приятные сны.

- Правда? - мое сердце забилось в надежде.

- Ангел, я буду заботиться о тебе. Так или иначе, это моя работа. - Он подвинул меня, чтобы лечь рядом. Мы оба лежали на боку буквально в нескольких сантиметрах друг от друга.

- ... Хорошо. Но, я не представляю, как я собираюсь заставить себя заснуть, когда рядом ты лежишь, - я зевнула, позволяя ему перевернуть меня так, чтобы он смог обвить рукой мою талию, устроившись позади меня. Его теплота грела через тонкий хлопок моей одежды, опаляя мое сердце.

Мы наслаждались тишиной, и только легкий шелест листьев от дерева за моим окном нарушал её. Постепенно, мои веки становились тяжелыми, отягощенными бессонными ночами. Мир начал мутнеть и сливаться. Мое желание бодрствовать медленно перекрывалось волнами сна. Они привлекали меня, таща потоком, слишком сильным, чтобы сопротивляться.

Открыв глаза, я поняла, что проснулась в незнакомом месте, где цвета были яркими, а аромат, окружающий меня, опьяняющим. Я находилась на краю леса, среди пышной зеленой листвы, которая искрилась росой, будто алмазами сиящими на лучах восходящего солнца. Поднявшись на ноги, я удивленно озиралась по сторонам. Я поняла, это – сон. В отличие от моих недавних снов, где моей жизни всегда что-то угрожало, этот был абсолютно мирным. Будучи поражена известным присутствием безопасности, я начала искать его источник.

Из-за дерева в отдалении показалась фигура. Копна темных волос и смуглая кожа были слишком узнаваемы. Он повернулся ко мне. На нем была свежая белая рубашка и темные штаны. Я дивилась тому, как хорошо он одет, и взглянула на себя. Интересно, а во что одета я? К моему удивлению, я была в мягком белом платье со сладким сердечным вырезом и лавинами белого шифона, стекающего к моим коленям.

Я оторвала взгляд от красивого платья, чтобы встретиться глазами с Патчем. Не говоря ни слова, он протянул руку, подзывая меня вперед. Я ответила на его жест, положив поверх его руки свою ладонь. Он привлек меня к себе, опустив одну свою руку мне на талию, в то время как в другой по-прежнему покоилась моя ладонь. Мы начали танцевать, медленно поворачиваясь вокруг себя в изящном круговороте.

Я положила свою голову ему на плечо не говоря ничего, ведь нам не нужны были слова. Внезапно заиграла музыка. Мягкие и плавные звуки фортепьяно витали вокруг нас в пылающем, золотистом тумане. Я не чувствовала потребности искать, откуда взялась эта музыка, поскольку я была совершенно довольна происходящим.

И только через некоторое время я начала шевелиться, осознавая, что зарождающееся утро, начинает вырывать меня из самого замечательного, красивого сна, который я когда-либо видела. Именно тогда-то, наконец, я и почувствовала знакомое присутствие в глубине моего сознания.

Это был Патч.


Конец

 
♥Mrs_Pattinson♥Дата: Суббота, 20.08.2011, 22:28 | Сообщение # 2
●miss_farfallina●
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
[unreal], Еш, дорогая, спасибо тебе за перевод! Ух... ну и ночка biggrin У автора талант! happy Читается очень легко smile Еще раз спасибо! wink



Сообщение отредактировал ♥Mrs_Pattinson♥ - Суббота, 20.08.2011, 22:30
 
[unreal]Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 00:06 | Сообщение # 3
Без веры, без любви, без права выбирать..
Группа: Администраторы
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Quote (♥Mrs_Pattinson♥)
[unreal], Еш, дорогая, спасибо тебе за перевод!

Да не за что)) Пока люди читают, мы переводим wink



Патч
 
Форум » Фан раздел » Фанфикшен » I Dreamed A Dream (Перевод)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Статистика Пользователей
Новые поьзователи
Активные пользователи
Посетившие нас сегодня

nastya275garsinanastya

(26.08.2023)

cam2707

(30.08.2022)

silver9gray

(16.05.2022)

mrsdshdreamer

(07.06.2020)

Елена_Чума

(18.03.2020)

[unreal]

(2435 @ 235)

♥Mrs_Pattinson♥

(1112 @ 161)

linny

(921 @ 230)

_Rafaella_

(833 @ 127)

Knopa

(814 @ 80)


500