Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Понедельник, 29.4.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Rafaella_  
Форум » Книги » Silence » Цитаты из книги
Цитаты из книги
[unreal]Дата: Четверг, 22.12.2011, 01:50 | Сообщение # 1
Без веры, без любви, без права выбирать..
Группа: Администраторы
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Делимся понравившимися цитатами из 3-ей книги!
 
[unreal]Дата: Четверг, 22.12.2011, 01:51 | Сообщение # 2
Без веры, без любви, без права выбирать..
Группа: Администраторы
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Я нырнула в Фольксваген, задаваясь вопросом, с чего я решила, будто смогу вернуться к обычной жизни и именно с того места, где из нее вывалилась.
Потому что вот в чем суть. Жизнь не останавливалась.

Она двигалась дальше без меня.
(с) Нора
 
KnopaДата: Среда, 15.02.2012, 15:15 | Сообщение # 3
Архангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 814
Статус: Offline
Положив руки мне на плечи, он уперся лбом в мой. – ]Ты моя, Ангел. И я не позволю чему-либо изменить это. Ты права, это не конец. Это только начало, но в будущем нам будет нелегко. – Он устало вздохнул. – Ты не вспомнишь этот сон и не вернешься сюда. Не знаю, как ты нашла меня, но я должен удостовериться, что ты не сделаешь этого снова. Я сотру твои воспоминания об этом сне. Для твоего же блага - это наша последняя встреча

Сообщение отредактировал Knopa - Среда, 15.02.2012, 15:16
 
KnopaДата: Среда, 15.02.2012, 15:56 | Сообщение # 4
Архангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 814
Статус: Offline
Мы стояли лицом к лицу, тяжело дыша. Звуки сирен подбирались все ближе.
- Что я должна сказать полиции? – спросила я.
- Ты не будешь говорить с полицией.
- Правда? Забавно, ведь я планирую в деталях описать им, как ты вогнал монтировку в спину Гейба. Если ты только не ответишь на мои вопросы.
Он иронично усмехнулся.
- Шантаж? А ты изменилась, Ангел.


Сообщение отредактировал Knopa - Среда, 15.02.2012, 15:57
 
KnopaДата: Среда, 15.02.2012, 16:14 | Сообщение # 5
Архангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 814
Статус: Offline
-Если бы я учил тебя всему, что знаю, нам бы потребовалось быть наедине значительно больше времени.
Не понимая, было ли это предложением, я сказала: - Уверена, мы смогли бы сохранить это… на профессиональном уровне.
- Говори за себя, - сказал он тем самым непроницаемым тоном, от которого невозможно было понять его намерения.


Сообщение отредактировал Knopa - Среда, 15.02.2012, 16:24
 
KnopaДата: Среда, 15.02.2012, 16:15 | Сообщение # 6
Архангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 814
Статус: Offline
- Если уж мы заговорили о первобытности, ты приятно пахнешь, - заметил он.
И придвинулся ближе, заставляя меня физически почувствовать его мощь, как поднимается и опускается его грудь, как его кожа обжигает мою. По затылку побежали мурашки, и я вздрогнула от удовольствия.
- Это называется душ... - начала я машинально и затихла. Моя память зацепилась, захваченная врасплох удивительным и сильным чувством бесстыдства. -Мыло, шампунь, горячая вода, - добавила я запоздалую мысль.
- Без одежды. Я знаю процесс, - сказал Джев, что-то необъяснимое промелькнуло в его глазах.


Сообщение отредактировал Knopa - Среда, 15.02.2012, 16:28
 
KnopaДата: Среда, 15.02.2012, 16:18 | Сообщение # 7
Архангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 814
Статус: Offline
- Я думаю, здорово, что ты предпочел считать своей дочерью Марси, а не меня, - сказала я. - Она симпатичная, популярная, встречается с правильными парнями, и слишком тупа, чтобы расспрашивать тебя обо всем, чем ты занимаешься. Но я точно знаю, мертвые могут возвращаться. Сегодня ночью я видела своего отца, моего настоящего отца. (Нора говорит Хэнку)

- Я узнала, что либо была безумно влюблена в тебя, либо отыграла лучшее представление в своей жизни. (Нора говорит Патчу)

- Ты слишком устала. И выглядела такой умиротворенной в моей кровати.(Патч говорит Норе)

- Мне нравится, как ты смотришься в моей постели, – проговорил Патч. –Я редко снимаю покрывало. Я редко сплю. Я мог бы привыкнуть к этой картине. (Патч говорит Норе)

- Я вовсе не считаю себя щедрым, - ответил он, удерживая мой взгляд, а голос понизился до скрипучей грани. – Я скучал по тебе, Ангел. И дня не прошло, чтобы я не чувствовал, что потерял тебя. Ты преследовала меня настолько неотступно, что я начал верить, будто Хэнк не сдержал свою клятву и убил тебя. Я видел твой призрак повсюду. Я не мог скрыться от тебя, и не хотел. Ты мучила меня, но это было лучше, чем потерять тебя


Сообщение отредактировал Knopa - Среда, 15.02.2012, 16:35
 
KnopaДата: Среда, 15.02.2012, 16:39 | Сообщение # 8
Архангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 814
Статус: Offline
Заперевшись в шкафу, я натянула на себя платье. Оно заскользило словно вода, обволакивая каждый изгиб тела. Разрез начинался от середины бедра, обнажая ногу. Шагнув под неяркий свет, я подняла волосы, открыв шею. - Застегнешь?
Глаза Патча медленно исследовали меня, их глубокий черный цвет стал еще ярче.
-Если я отпущу тебя в этом платье со Скоттом, мне предстоит пережить несколько трудных часов. Предупреждаю: если по возвращении домой твое платье будет выглядеть хоть чуть-чуть иначе, я Скотта из-под земли достану. А когда найду, ему не поздоровится.


Сообщение отредактировал Knopa - Среда, 15.02.2012, 16:50
 
KnopaДата: Среда, 15.02.2012, 17:02 | Сообщение # 9
Архангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 814
Статус: Offline
Увидев мою реакцию, Патч издал звук несогласия.
- Нет, выслушай меня. Развернутый ответ на твой вопрос заключается в следующем: все во мне изменилось с момента нашей встречи. То, что я хотел пять месяцев назад, отличается от того, что я хочу сегодня. Хотел ли я человеческое тело? Да, очень. Главное ли это желание на данный момент? Нет. - Он смотрел на меня серьезными глазами. - Я отказался от того, что хотел, ради того, что мне нужно. А мне нужна ты, Ангел. Мне кажется, больше, чем ты можешь себе представить. Теперь ты бессмертна. И я тоже. Это уже что-то.
- Патч… - начала я, закрывая глаза, мое сердце болталось на ниточке.
Его губы скользнули по мочке моего уха, обжигая волнующим давлением.
- Я люблю тебя, - его голос был открытым и нежным. - Ты заставила меня вспомнить, каким я был раньше. Ты заставила меня хотеть стать таким же снова. Прямо сейчас, обнимая тебя, я чувствую, что мы сможем преодолеть все разногласия вместе. Я твой, если ты хочешь.
Вот так просто я забыла о том, что совершенно замерзла и вся дрожу, даже о том, что я стану следующим лидером нефилимов, с которыми не хотела иметь ничего общего. Патч любит меня. Все остальное неважно.
- Я тоже тебя люблю, - ответила я.
Он склонил голову к моей шее, мягко прошептав:
- Я любил тебя задолго до того, как ты полюбила меня. Это единственное, в чем я тебя обыграл, и я буду использовать это при каждой возможности. - Его губы, прижатые к моей коже, растянулись в дьявольской улыбке. - Давай выбираться отсюда. Я заберу тебя к себе, на этот раз навсегда. У нас есть незаконченное дело, и, думаю, самое время что-то с этим сделать.


Сообщение отредактировал Knopa - Среда, 15.02.2012, 17:09
 
KristallДата: Вторник, 21.02.2012, 16:33 | Сообщение # 10
Нефилим
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Offline
- Перестань называть меня Грей. Это заставляет меня чувствовать себя парнем. Как Дориан Грей.
- Кто такой Дориан?
Я вздохнула.
- Просто придумай что-нибудь другое. Знаешь, старое доброе "Нора" тоже сгодится.
- Понятное дело, Карамелька.
Я поморщилась.- Я передумала. Давай остановимся на Грей.


Объясняла гаишнику,
что вчера была в других босоножках,
поэтому права остались в другой сумке!
Мужская логика разбилась вдребезги..
 
[unreal]Дата: Пятница, 24.02.2012, 15:36 | Сообщение # 11
Без веры, без любви, без права выбирать..
Группа: Администраторы
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Я маленько подправила оформление цитат)
Надеюсь, не обидитесь, а то эта пестрота очень напрягала глаза при просмотре
 
Форум » Книги » Silence » Цитаты из книги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Статистика Пользователей
Новые поьзователи
Активные пользователи
Посетившие нас сегодня

nastya275garsinanastya

(26.08.2023)

cam2707

(30.08.2022)

silver9gray

(16.05.2022)

mrsdshdreamer

(07.06.2020)

Елена_Чума

(18.03.2020)

[unreal]

(2435 @ 235)

♥Mrs_Pattinson♥

(1112 @ 161)

linny

(921 @ 230)

_Rafaella_

(833 @ 127)

Knopa

(814 @ 80)


500