Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Понедельник, 29.4.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: _Rafaella_  
Форум » Кофейня » Библиотека » Советуем)
Советуем)
Polink@Дата: Суббота, 15.01.2011, 23:48 | Сообщение # 1
Fallen
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Какие книги Вы советуете прочитать?
 
Victoria-or-English-girlДата: Пятница, 04.03.2011, 12:17 | Сообщение # 16
Ангел Мести
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
Эх... я могу много хороших книг посоветовать... если будут повторы, не ругайте biggrin
Итак начнем:
Лиза Джейн Смит "Царство ночи" (книги маленькие, но очень красивые и интересные"
Лиза Джейн Смит "Темные видения" (тоже очень захватывающие...)
Лиза Джейн Смит "Секретный круг/тайный круг" - классная... остальные серии этого автора меня как-то не взяли, хоть, например, "запретная игра" и интересная, но не люблю книги без хэпи-энда... ну как мне показалось... А про "Дневники вампира" вообще молчу... dry на пятой книге она таааак нафантазировала, что у меня впечатление было, будто она мультики "Винкс" смотрит, как моя сестра biggrin
Аманда Квик "Затерянные колонии" (очень нежные книги)
Стефани Майер "Сумерки" и "Гостья" (не сужу строго за её творческие "способности", так как благодаря этим книгам я впервые окунулась в мир фантастики)
Елена Умнова "Вампир, назначенный мне" (чисто поржать... бессмысленный и легкий рассказик...)
Клаудия Грей "Вечная ночь"(необычный автор, умеет таак скрыть самое главное в книге, что потом в шоке оставшуюся часть книги дочитываешь biggrin )
Берёза "Однажды ночью" (неизданная книга, но мне очень понравилась)
Бекка Фицпатрик "Молчание" (очень хорошо пишет)
Скотт Вестерфельд "Инферно" (он вообще ооочень серьезно относится к своей профессии... и если, начинает писать, то видно, что много работал над историей...)
Сьюзен Коллинз "Голодные игры" (вот эту трилогию я советую прочитать всем! потрясающая книга, даже не смотря нато что конец меня не устроил biggrin ... Автор пишет ооочень захватывающе и с такииими чувствами... просто волшебно! wizard Это очень талантливый писатель... ну и роман не про вампиров и оборотней, а про обычных людей с очень необычными характерами wink + фантастический мир)
Кейти Маккалистер... читала из серии только "Секс и одиноки вампир", "Секс, ложь и вампиры" и "Даже вампиры ханднят" ( очень интересные книги...)
Рэйчел Мид "Академия вампиров" (интересная и необычная история любви...)

Добавлено (04.03.2011, 12:17)
---------------------------------------------
Люди... посоветуйте книжечку интересную... Последнее время хочу прочитать какой-нибудь роман, где гг были бы друзьями с детства...(ну типа "Тайный вампир" Лиза Джейн Смит)... ну или хотя бы историю, где гг были бы знакомы и связаны сильными чувствами (неважно ненавистью или любовью biggrin ) тоже с самого детства...

Сообщение отредактировал Victoria-or-English-girl - Четверг, 03.03.2011, 20:58
 
Cassie_BelleДата: Воскресенье, 06.03.2011, 00:31 | Сообщение # 17
Ангел Смерти
Группа: Модераторы
Сообщений: 603
Статус: Offline
Quote (|unreal|)
Интересный сюжет и читается долго

Первый человек, которого я знаю и который так сказал biggrin

Для любящих классику:
О.Уайлд - Дориан Грей
Т.Гарди - тэсс из рода д'эрбервиллей
А.Дюма - Граф Монте-Кристо (отличная книга!)

Фантастика:
К.Клэр - Город костей
С.Коллинз - Голодные игры




Сообщение отредактировал Cassie_Belle - Воскресенье, 06.03.2011, 00:35
 
ВеснушкаДата: Воскресенье, 06.03.2011, 15:52 | Сообщение # 18
El ángel custodio
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Quote (Polink@)
Светлана Жданова - серия "Невеста демона"

Quote (Victoria-or-English-girl)
"Гостья"

Quote (Cassie_Belle)
К.Клэр - Город костей

Quote (Victoria-or-English-girl)
Рэйчел Мид "Академия вампиров"

Присоединяюсь)
Quote (Polink@)
- Дж. Р. Уорд - серия "Братство Черного Кинжала"

Quote (Bad_Girl)
Лорел Гамильтон"Мередит Джентри"

Лучше читать тем, кому больше 17-18) Знаю детишки сейчас продвинутые, но все же там довольно жестокие моменты есть..
Я бы еще посоветовала мою любимую серию Данте Валентайн - но она довольно своеобразна и нравится не всем))



 
Cassie_BelleДата: Вторник, 08.03.2011, 00:47 | Сообщение # 19
Ангел Смерти
Группа: Модераторы
Сообщений: 603
Статус: Offline
Quote (Веснушка)
Лучше читать тем, кому больше 17-18)

Да что-то так на себя смотришь, что 16 было, что 17, что 18 - одно и тоже,проживаешь дольше только)
А вот К.Клэр мне почему-то больше для детской аудитории показалась, хотя затронута тема нетрадиционной ориентации и инцеста..


 
ВеснушкаДата: Вторник, 08.03.2011, 01:22 | Сообщение # 20
El ángel custodio
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Quote (Cassie_Belle)
хотя затронута тема нетрадиционной ориентации и инцеста..

Я об этом вообще не думала) Просто наслаждалась историей)



 
♥Mrs_Pattinson♥Дата: Вторник, 08.03.2011, 19:56 | Сообщение # 21
●miss_farfallina●
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Quote (Веснушка)
Лучше читать тем, кому больше 17-18)

это ты на меня намекаешь? biggrin
Да, молчание не для 12летних, но я все же прочла biggrin
Столько книг начиталась, но больше всех понравились "Молчание" и вся сага "Сумерки". Они можно сказать....избранные happy


 
[unreal]Дата: Среда, 16.03.2011, 21:53 | Сообщение # 22
Без веры, без любви, без права выбирать..
Группа: Администраторы
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Quote (Victoria-or-English-girl)
Люди... посоветуйте книжечку интересную... Последнее время хочу прочитать какой-нибудь роман, где гг были бы друзьями с детства...(ну типа "Тайный вампир" Лиза Джейн Смит)... ну или хотя бы историю, где гг были бы знакомы и связаны сильными чувствами (неважно ненавистью или любовью ) тоже с самого детства...

Эх, что-то пока ничего, подходящего под описание, в голову не приходит.. Но я еще подумаю biggrin

Девчонки, а посоветуйте мне какие-нибудь книги, в которых говорится о довольно реальных вещах (достала уже фантастика с её вампирами, оборотнями и т.д.) Хочется чего-нить реального и со смыслом.. Чего-нибудь, наподобие Пауло Коэльо, Фаулза, Сисилии Ахерн, Марты Кетро и т.д. Кстати, не обязательно хеппи-энд, главное, чтобы события были как можно ближе к реальности...



Патч
 
Victoria-or-English-girlДата: Среда, 16.03.2011, 22:23 | Сообщение # 23
Ангел Мести
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
О... [unreal], вот это ты загнула biggrin ... Я бы посоветовала "Музыкальный приворот" Джейн Анна...(события реальны...и много смешных моментов)... но не думаю, что он так уж подходит под "умную" книжку...

Из разряда книг с глубоким смыслов... я бы назвала "Голодные игры" Сьюзен Коллинз... Хоть он и относится к фантастике... но там из фантастического только продвинутые технологии и все... Книга очень интересная... о том, как обычная девушка стала символом восстания... как эта революция искалечила её жизнь и близких ей людей... о том, как людям вешали лапшу на уши... а те шли насмерть во имя своего народа... и что не люди управляли всем этим, как им говорили, а вышепоставленные дяди и тети, которым было наплевать на народ... лишь бы жить в шоколаде wink Мне очень понравилось... А уж какие чувства вызывает автор... это просто высший пилотаж happy
 
[unreal]Дата: Среда, 16.03.2011, 22:35 | Сообщение # 24
Без веры, без любви, без права выбирать..
Группа: Администраторы
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Quote (Victoria-or-English-girl)
я бы назвала "Голодные игры" Сьюзен Коллинз...

читала)) эти книги мне напомнили мне чем-то Замятина "Мы", и прочтя Колинз, могу сказать, что Замятин лучше передал суть проблемы тотального контроля властей над обществом..

Quote (Victoria-or-English-girl)
"Музыкальный приворот" Джейн Анна

А насчет этой книжечки - я попробую начать читать wink



Патч
 
Victoria-or-English-girlДата: Четверг, 17.03.2011, 21:56 | Сообщение # 25
Ангел Мести
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
Quote
эти книги мне напомнили мне чем-то Замятина "Мы"

что ж... не че не могу сказать по этому поводу... rolleyes А о чем книга-то( ну сюжет )... и стоит ли читать? nyam
 
♥Mrs_Pattinson♥Дата: Четверг, 17.03.2011, 22:00 | Сообщение # 26
●miss_farfallina●
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Хочу посоветовать одну из моих любимых книг, а называется "Впусти меня". Хорошая книжка, но больше всего меня забавляла глупость гл. героев, им по 12 лет)) happy хорошая книга, но жаль, что продолжения не будет... sad

 
renegat212Дата: Вторник, 22.03.2011, 19:55 | Сообщение # 27
Ангел
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Quote (♥Mrs_Pattinson♥)
Хочу посоветовать одну из моих любимых книг, а называется "Впусти меня". Хорошая книжка, но больше всего меня забавляла глупость гл. героев, им по 12 лет)) happy хорошая книга, но жаль, что продолжения не будет... sad

мне так интересно читать твои комментарии насчет любимого!.. smile
однажды тебе сильно-сильно станет смешно, когда ты вспомнишь, что ты так любила в детстве. wink

а вообще, я сюда зашла, чтоб посоветовать)))
Жан Поль Сартр - "Тошнота"
книга оооочень сложная! совсем не про вампиров/ангелов/демонов/оборотней/Дина Винчестера!! smile
но очень крутая! мне сильно понравилась!


memento mori...
respice post te! hominem te memento!
tertium non datur.
 
[unreal]Дата: Вторник, 22.03.2011, 20:32 | Сообщение # 28
Без веры, без любви, без права выбирать..
Группа: Администраторы
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Quote (renegat212)
а вообще, я сюда зашла, чтоб посоветовать))) Жан Поль Сартр - "Тошнота" книга оооочень сложная! совсем не про вампиров/ангелов/демонов/оборотней/Дина Винчестера!! но очень крутая! мне сильно понравилась!

Тааак, меня это очень заинтриговало... Особенно та что "не про вампиров/ангелов/демонов/оборотней/Дина Винчестера!!" biggrin Можно поподробнее? smile



Патч
 
_Rafaella_Дата: Вторник, 22.03.2011, 20:58 | Сообщение # 29
Архангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 833
Статус: Offline
renegat212, ты такой хороший отзыв о Гарри Поттере оставила... Очень понравился... Всё правильно:)
А насчет тошноты мне тоже интересно... Расскажи поподробнее что там:)


 
renegat212Дата: Вторник, 22.03.2011, 21:17 | Сообщение # 30
Ангел
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
[unreal], _Rafaella_, конечно, девчат! wink
в общем, это книга о человеке. главная сложность главного героя в том, что он никак не может докопаться до сути! он замечает изменения в себе и скрупулезно разбирает их чуть ли не до молекул! это его дневник.
по неоднозначности это произведение лично я могу сравнить немного с Достоевским и Гоголем (особенно "Записки сумасшедшего").
были моменты, когда мне очень хотелось закинуть книгу куда-подальше, и только из вредности я продолжала читать. были моменты, когда мне откровенно не хотелось идти спать, потому как да_я_тут_еще_чуть_чуть_почитаю!..))
всегда очень интересно наблюдать за человеком с книжных страниц, особенно, если это еще и очень интересно написано! smile


memento mori...
respice post te! hominem te memento!
tertium non datur.
 
Форум » Кофейня » Библиотека » Советуем)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Статистика Пользователей
Новые поьзователи
Активные пользователи
Посетившие нас сегодня

nastya275garsinanastya

(26.08.2023)

cam2707

(30.08.2022)

silver9gray

(16.05.2022)

mrsdshdreamer

(07.06.2020)

Елена_Чума

(18.03.2020)

[unreal]

(2435 @ 235)

♥Mrs_Pattinson♥

(1112 @ 161)

linny

(921 @ 230)

_Rafaella_

(833 @ 127)

Knopa

(814 @ 80)


500