Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Четверг, 16.5.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: _Rafaella_  
Форум » Кофейня » Библиотека » Клаудия Грэй (серия: Вечная ночь)
Клаудия Грэй
Victoria-or-English-girlДата: Пятница, 18.03.2011, 00:51 | Сообщение # 16
Ангел Мести
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
Блииииииииин... и где справедливость? surprised surprised surprised ... Я смотрела названия и там на англ. языке, она звучит, как "Песочные часы"... ну я и искала её... думала ещё... что так медленно переводят... cry Веснушка, а не подскажешь ссылку, где можно скачать её?
 
ВеснушкаДата: Пятница, 18.03.2011, 00:54 | Сообщение # 17
El ángel custodio
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Victoria-or-English-girl, еще нет в электронке, но вроде скоро должна появится. Она только неделю, может чуть больше на прилавках..


 
Victoria-or-English-girlДата: Пятница, 18.03.2011, 17:18 | Сообщение # 18
Ангел Мести
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
Здорово wizard victory
Нашла... нашла... нашла... сегодня нашла на одном сайте "Холодную ночь" love ....Если кому интересно могу ссылочку скинуть

Добавлено (18.03.2011, 17:18)
---------------------------------------------

Quote (♥Mrs_Pattinson♥ (перенесенное из другой темя))
Короче вообще ничего, единственное, что мне понравилось это то, что про вампиров. Хочу сказать, что у автора нет фантазии. В книге нет изюминки. В любой книге должна быть изюминка.

♥Mrs_Pattinson♥, почему же в книге нет изюминки?

Во-первых, в книге вампир - девушка, которую полюбил охотник на вампиров (не спорю, и такое нередко бывает в книгах, однако большинство из них о сильных, стойких вампирах-мужчинах, которые влюбляются в смазливую, хрупкую, милую девушку...с вкусным ароматом biggrin ... но это все равно уже выделяется "Вечную ночь" из кучи других произведений smile )

Во-вторых, много ли ты читала книг, где вампиры так тесно контактируют с призраками? loony (Лично я не одной ещё не читала, хотя и есть книги, где упоминались призраки... но буквально в двух словах)

В-третьих, автор пишет очень захватывающе... ok Главное правило всех писателей: обрывать главы и книги на самом интересном месте(так, чтобы читателю хотелось прочесть продолжение)... Не все, конечно, придерживаются этому правилу...Но Клаудия Грэй в этом одна из лучших. Я прочитала уже две книги из этой серии и до сих пор не поняла, кто же Бьянака... что с ней станет и есть ли выход в этой любовной истории... Тааак сюжет не закручивал ещё никто из знакомых мне писателей. ohyes (В сравнении можно взять те же "Сумерки" или "Эльф и вампир"... там сразу было понятно, кто кого полюбит и кто с кем будет...и чем все это разрешится...) А здесь столько непонятного... (что станет с Бьянкой, если она не убьет человека, что надо делать Лукасу... что скрывают родители гг... что скрывает директриса их школы... и это далеко не все тайны "Вечной ночи")...

Quote (♥Mrs_Pattinson♥)
это просто ужаснобл! еле-еле дочитала эту книгу. там такое странное имя у гл. героя - Лукас. wacko

Я понимаю... сколько людей, столько мнений...Но безосновательно обижать книгу нельзя nono (тем более судить о ней по именам гг)... Не хочу, чтобы у людей сразу сложилось отрицательное мнение... wink


Сообщение отредактировал Victoria-or-English-girl - Пятница, 18.03.2011, 15:24
 
♥Mrs_Pattinson♥Дата: Пятница, 18.03.2011, 22:27 | Сообщение # 19
●miss_farfallina●
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Quote (Victoria-or-English-girl)
Во-вторых, много ли ты читала книг, где вампиры так тесно контактируют с призраками? (Лично я не одной ещё не читала, хотя и есть книги, где упоминались призраки... но буквально в двух словах)

Victoria-or-English-girl, сюжет был предсказуемым closedeyes
Quote (Victoria-or-English-girl)
В-третьих, автор пишет очень захватывающе...

Ну конечно! dry
Quote (Victoria-or-English-girl)
Главное правило всех писателей: обрывать главы и книги на самом интересном месте(так, чтобы читателю хотелось прочесть продолжение)...

Мда....что-то мне не хотелось читать продолжение sleep
Quote (Victoria-or-English-girl)
Я понимаю... сколько людей, столько мнений...Но безосновательно обижать книгу нельзя (тем более судить о ней по именам гг)... Не хочу, чтобы у людей сразу сложилось отрицательное мнение...

Не знаю как тебе, но мне имена не понравились. Для меня имена имеют значение. Меня эта книга н е з а и т е р е с о в а л а. Мне вообще ничего не понравилось. Книга была написана, как курица лапой.


 
Victoria-or-English-girlДата: Пятница, 18.03.2011, 22:55 | Сообщение # 20
Ангел Мести
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
♥Mrs_Pattinson♥, Клаудия Грэй пишет хотя бы профессионально... в отличии от Стэфани Майер...
Я могу сказать лишь одно: ты не прониклась главной мыслью книги...
Quote
Не знаю как тебе, но мне имена не понравились. Для меня имена имеют значение.

Есть одна народная мудрость : нельзя судить книгу по обложке... Не думаю, что все, кто видит в этой мудрости смысл - неправы.
Quote

Victoria-or-English-girl, сюжет был предсказуемым closedeyes

♥Mrs_Pattinson♥, наверное у тебя открылись какие-то сверхъестественные способности biggrin cool ... В самом начале книги Лукас был описан довольно странно для обычного человека. (То, как он быстро бежал за гг по лесу... то, как она его описала: симпатичный парень с бледной кожей... абсолютно всё указывало на то, что именно ОН, как во многих книгах, и есть вампир...однако, в середине мы узнаем, что это Бьянка... happy это уже один из фактов, доказывающих непредсказуемость книги... Ну а то, что ты додумала, из-за чего Лукас оказался в школе...так эт немудрено biggrin :D biggrin ) И в жизни не поверю, что ты догадалась, как Бьянка появилась на свет благодаря призракам... no

Право не понимаю...почему ты так благоволишь "Сумеркам", в которых и сюжетик слабенький, да и написано... мягко говоря плохо(вечные повторы одних и тех же метафор... как будто у Майер фантазия закончилась, когда она придумала идею произведения) и так недовольна "Вечной ночью"... Конечно, "Сумерки" и для меня хорошая книга, но лишь потому, что я начала знакомство с вампирской фантастикой именно с них... senile

Сообщение отредактировал Victoria-or-English-girl - Пятница, 18.03.2011, 22:58
 
♥Mrs_Pattinson♥Дата: Пятница, 18.03.2011, 23:27 | Сообщение # 21
●miss_farfallina●
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Quote (Victoria-or-English-girl)
Право не понимаю...почему ты так благоволишь "Сумеркам", в которых и сюжетик слабенький, да и написано... мягко говоря плохо(вечные повторы одних и тех же метафор... как будто у Майер фантазия закончилась, когда она придумала идею произведения) и так недовольна "Вечной ночью"... Конечно, "Сумерки" и для меня хорошая книга, но лишь потому, что я начала знакомство с вампирской фантастикой именно с них...

Все наоборот. Стефани Майер очень даже отличный и профессиональный автор. Ты в жизни не увидала бы у Клаудии столько фанатов, сколько их у Стефани. Это уже о чем-то говорит, не так ли? Лукас обычный персонаж, который ничем меня не привлек. А Эдвард...он идеальный, не то что там какие-то Лукасы. Стефани создала персонажа, из-за которого можно полюбить всю книгу. По нему сходят с ума, что-то я никогда не слышала, что от Лукаса прям балдеют...Сюжет в книге очень даже хороший...эта книга стала №1. Это уже похвала Стефани. Вечная ночь и твоя Клаудия рядом с со Стефани Майер и Сумерками не стоит. Пусть сначала дорастет до ее уровня, а потом посмотрим.
Quote (Victoria-or-English-girl)
♥Mrs_Pattinson♥, наверное у тебя открылись какие-то сверхъестественные способности ... В самом начале книги Лукас был описан довольно странно для обычного человека. (То, как он быстро бежал за гг по лесу... то, как она его описала: симпатичный парень с бледной кожей... абсолютно всё указывало на то, что именно ОН, как во многих книгах, и есть вампир...однако, в середине мы узнаем, что это Бьянка... это уже один из фактов, доказывающих непредсказуемость книги... Ну а то, что ты додумала, из-за чего Лукас оказался в школе...так эт немудрено biggrin ) И в жизни не поверю, что ты догадалась, как Бьянка появилась на свет благодаря призракам...

Да, и еще. Я не дочитала книгу до конца, потому что я уже не могла сидеть и читать этот бред. Я прочитала больше половины wacko




Сообщение отредактировал ♥Mrs_Pattinson♥ - Пятница, 18.03.2011, 23:28
 
Victoria-or-English-girlДата: Пятница, 18.03.2011, 23:51 | Сообщение # 22
Ангел Мести
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
♥Mrs_Pattinson♥, это умора lol :lol: lol Хочешь скажу, почему именно "Сумерки" так всем запомнились? Так вот... из-за того, что Стефани Майер начала второй бум этого резкого взрыва популярности вампиров... как Брэм Стоклер с "Дракулой" в свое время... Поверь, не мои слова... я процитировала критиков. А насчет: Эдвард - тааааааааакой герой... haha :haha: Сама Стэфани Майер... в дополнительном интервью сказала, что в "Сумерках" главное... какрй характер у Беллы... (типа она там оказалась самой сильной и т.д.) так что какой Эдвард лапочка и как по нему миллионы сходят с ума ничего не значит... cool Посоветовала бы тебе, прочитать отзывы об "Сумерках" серьезных людей... там четко и ясно сказано, почему Эдвард так понравился многим... и он далеко неидеален (еще одина очень важная вещь, на которую ты не обратила внимание)...
Но больше всего меня поразила эта строчка:
Quote
Да, и еще. Я не дочитала книгу до конца, потому что я уже не могла сидеть и читать этот бред. Я прочитала больше половины wacko

biggrin ♥Mrs_Pattinson♥, нельзя судить о книге, если не прочел её до конца... это даже младенец знает...


Сообщение отредактировал Victoria-or-English-girl - Суббота, 19.03.2011, 00:19
 
ВеснушкаДата: Пятница, 18.03.2011, 23:52 | Сообщение # 23
El ángel custodio
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Quote (♥Mrs_Pattinson♥)
Пусть сначала дорастет до ее уровня, а потом посмотрим.

Клаудия намного старше тебя, даже в сравнении с другим автором так нельзя говорить.
Quote (♥Mrs_Pattinson♥)
Я не дочитала книгу до конца, потому что я уже не могла сидеть и читать этот бред.

Ну и тогда о чем спорить?!





Сообщение отредактировал Веснушка - Суббота, 19.03.2011, 00:21
 
=^Anny^=Дата: Суббота, 19.03.2011, 00:13 | Сообщение # 24
Демон
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
♥Mrs_Pattinson♥, как можно судить о книге если ты ее даже не прочитала?! (извиняюсь за повтор, но...) surprised
А также не понимаю как можно судить об авторе по количеству фанатов??? Есть отличные книги, но их авторов никто не знает, их не печатают. О профессионализме Стефани можно и поспорить cool :

Это все, что я хотела сказать в добавление к другим форумчанам yes

Сообщение отредактировал =^Anny^= - Суббота, 19.03.2011, 00:48
 
♥Mrs_Pattinson♥Дата: Суббота, 19.03.2011, 12:28 | Сообщение # 25
●miss_farfallina●
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Quote (=^Anny^=)
♥Mrs_Pattinson♥, нельзя судить о книге, если не прочел её до конца... это даже младенец знает...

Я могла дочитать, но мне уже тошно стало, поверь. Да хоть об стенку буду я биться, все равно моё мнение это мое мнение.
Victoria-or-English-girl, давай теперь по медленнее. Начали мы с фанатов....у Клаудии их нет, а у Стефани есть. Все, решили. Теперь дальше. Давай о фан-сайтах. Не видела ни одного сайта по книгам Клаудии Грэй sleep А знаешь почему?!Так потому что никого она не интересует. А у Сумерков огромное количество фан-сайтов... Неужели ты никак не поймешь, что это полный бред?! Поехали дальше. Если говорить об обычной книжке и о бестселлере №1, то как ты думаешь...какая лучше?
Вот тебе доказательство:

Quote (=^Anny^=)
А также не понимаю как можно судить об авторе по количеству фанатов???

Это уже говорит о ее превосходстве. Она конечно не Шекспир, но она отличный автор, как и Бекка Фитцпатрик. И фанатизм о ее книге говорит о многом.
Quote (=^Anny^=)
Обе — и Роулинг, и Майер — обращаются напрямую к молодёжи. Настоящая разница между ними заключается в том, что Роулинг отличная писательница, а Стефани Майер не в состоянии написать ничего мало-мальски стоящего. Она не слишком хороша в этом.(Стивен Кинг)

Только один критик прокритиковал отрицательно. Я уверена, это было от зависти. Многие люди завидуют Стефани. Ведь ее ожидал успех. Это вам не "Вечная ночь" tongue
Признайтесь сами. Стефани лучше Клаудии.


 
Victoria-or-English-girlДата: Суббота, 19.03.2011, 14:12 | Сообщение # 26
Ангел Мести
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
♥Mrs_Pattinson♥, ты рассуждаешь как ребенок... Особенно ... считать, что великий писатель нашего времени... позавидовал Стэфани Майер haha lol Насчет фан-сайтов... их множество... ты значит не там смотрела... happy А про фанатов ,♥Mrs_Pattinson♥, вообще нельзя говорить... Если бы их не было, никто бы не издал 2 и 3 часть "Вечной ночи"... странно, что ты не понимаешь очевидного...
Я знаю то, что с тобой абсолютно не согласна (все твои аргументы заключаются в : мне нравится... я не поняла... я не смогла дочитать... biggrin ... а это неосновательно...
Но Веснушка права...надо уже сворачиваться... а то, такими темпами...можно будет нам собрать все наши комментарии... и издать в отдельном томике biggrin
 
ВеснушкаДата: Суббота, 19.03.2011, 14:13 | Сообщение # 27
El ángel custodio
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Quote (♥Mrs_Pattinson♥)
Стефани лучше Клаудии.

♥Mrs_Pattinson♥, мы тут не серии и авторов сравниваем, а обсуждаем книги Клаудии. Мы поняли уже твою позицию, может хватит спорить?
Я со своей позиции все равно не сверну, девочки, я думаю, тоже..



 
♥Mrs_Pattinson♥Дата: Суббота, 19.03.2011, 16:35 | Сообщение # 28
●miss_farfallina●
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Quote (Веснушка)
♥Mrs_Pattinson♥, мы тут не серии и авторов сравниваем, а обсуждаем книги Клаудии. Мы поняли уже твою позицию, может хватит спорить? Я со своей позиции все равно не сверну, девочки, я думаю, тоже..


Да, ты права. Не надо больше спорить. Я все равно останусь при своем мнении.


 
Victoria-or-English-girlДата: Вторник, 01.11.2011, 14:52 | Сообщение # 29
Ангел Мести
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Статус: Offline
Веснушка, и все,все, все поклонники "Вечной ночи"... wink хочу донести до вас потрясающую новость: "УЖЕ ВЫШЛА В СВЕТ И ПЕРЕВЕДЕНА 4 ЧАСТЬ (под названием "ПРИЗРАЧНАЯ НОЧЬ")

книгу можно скачать здесь Призрачная ночь
 
ВеснушкаДата: Суббота, 26.11.2011, 16:50 | Сообщение # 30
El ángel custodio
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Victoria-or-English-girl, ты уже ее прочла?
Я очень долго тянула, но вчера под утро закончила) Так жаль, что такая замечательная история закончилась, но такой хороший конец happy



 
Форум » Кофейня » Библиотека » Клаудия Грэй (серия: Вечная ночь)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Статистика Пользователей
Новые поьзователи
Активные пользователи
Посетившие нас сегодня

nastya275garsinanastya

(26.08.2023)

cam2707

(30.08.2022)

silver9gray

(16.05.2022)

mrsdshdreamer

(07.06.2020)

Елена_Чума

(18.03.2020)

[unreal]

(2435 @ 235)

♥Mrs_Pattinson♥

(1112 @ 161)

linny

(921 @ 230)

_Rafaella_

(833 @ 127)

Knopa

(814 @ 80)


500