Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Суббота, 27.4.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Административный раздел » Организаторская » Термины
Термины
[unreal]Дата: Суббота, 10.04.2010, 16:29 | Сообщение # 1
Без веры, без любви, без права выбирать..
Группа: Администраторы
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Общие вопросы, определения наиболее распространенных на форумах терминов:


Офф-топик – сообщения, которые не относятся к заявленной для обсуждения теме. Часто путают с таким понятием, как – флуд.

Флуд – однотипные сообщения, которые не несут смысловой нагрузки. Обычно выражаются в повторении одинаковых фраз, знаков или смайлов. Обычно не допустимым является наличие более 3-х смайлов стоящих подряд.

Флейм – осознанное разжигание и поддержание спора, зачастую с переходом на личности. Иногда, может использоваться вместе с таким явлением, как троллинг.

Троллинг – размещение провокационных, чаще всего оскорбительных сообщений в адрес: участников, администрации или актеров/персонажей

Спам – массовая рассылка рекламы любого вида, а также писем счастья и прочего контента подобного содержания. Также может использоваться для фишинга.

Фишинг – действия направленные на получения ваших электронных адресов/паролей, номеров кредитных карточек/пин-кодов и прочих индивидуальных данных, зачастую для совершения с ними противозаконных действий.

Ветка (топик) – отдельная тема форума, созданная для обсуждения конкретного актера/персонажа/эпизода и т.п.

Репутация (репка, репа) – оценка другими пользователями ваших действий на сайте/форуме. Чем выше собственная репутация, тем больше можно добавить другому пользователю. Репутацию запрещено использовать как чат!

Награды – поощрение за какие-либо полезные действия, поздравление с праздниками или победами в конкурсах. Награды запрещено использовать как чат!

Замечания – можно получить за злостное нарушение правил, оскорбление администрации, модераторов или участников форума. Когда пользователь получает более 3-х замечаний, то попадает в бан (см. правила форума)

Бан – блокирование активности пользователя модератором или администратором за нарушение правил либо по собственному желанию пользователя. Бан может быть временным, в случае мелких нарушений или пожизненным, за серьезные проступки.

Спойлер – сообщения, которые раскрывают интригу и любые интересные события сюжета. Если Вы все же хотите разместить его в своем сообщении, то прячьте его под специальный тег spoiler ([spoiler][/spoiler]).

Профиль – индивидуальная страница пользователя, в которой он может настроить личные данные, конфиденциальность, пароли, а также аватар и подпись.

Аватар – изображение, которое будет появляться под ником, размер не должен превышать 180x180 пикселей, вес не более 150кб.

Подпись – фраза или изображение, которое будет отображаться под каждым сообщением. В случае использования баннеров, не должна превышать 250 пикселей в высоту.

Баннер – графическое изображение, используемое в подписи, размеры которого не должны превышать 500х250 пикселей.

Гифка – вырезанный, постоянно повторяющийся кусочек видео.

Юзербар – небольшое изображение, меньше баннера, которое используется, для выражения каких-либо личных представлений. Часто является показателем принадлежности к той или иной команде.



Патч
 
KnopaДата: Среда, 13.10.2010, 14:45 | Сообщение # 2
Архангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 814
Статус: Offline
всё доступно и понятно)
 
[unreal]Дата: Среда, 13.10.2010, 15:01 | Сообщение # 3
Без веры, без любви, без права выбирать..
Группа: Администраторы
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Quote (Knopa)
всё доступно и понятно)

На это и делалась ставка, когда это писалось wink



Патч
 
Форум » Административный раздел » Организаторская » Термины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Статистика Пользователей
Новые поьзователи
Активные пользователи
Посетившие нас сегодня

nastya275garsinanastya

(26.08.2023)

cam2707

(30.08.2022)

silver9gray

(16.05.2022)

mrsdshdreamer

(07.06.2020)

Елена_Чума

(18.03.2020)

[unreal]

(2435 @ 235)

♥Mrs_Pattinson♥

(1112 @ 161)

linny

(921 @ 230)

_Rafaella_

(833 @ 127)

Knopa

(814 @ 80)


500