Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Суббота, 20.4.2024
Главная » 2010 » Июнь » 27 » Top 10 covers!
19:28
Top 10 covers!

Итак, что делает обложку по-настоящему здоровской?

 Так, я рада представить вам свой первый топ-лист, посвященный обложкам книг. Признаюсь честно…я - маньячка обложек. Я люблю, люблю, да что там люблю, просто обожаю книжные обложки. Как известно, я часто сужу книгу исключительно по обложке. Но я думаю, что есть кое-что особенное, позволяющее сказать, что книга имеет «здоровскую» обложку. Я думаю, что хорошая обложка - это не только та, которая визуально привлекает внимание, но и та, которая способна превосходно отразить содержание книжной истории. Вот 10 обложек, которые, я думаю, как раз и являются примером «здоровской» обложки!



1. «North of Beautiful»,  автор Justina Chen Headley

Обложка привлекает внимание, не правда ли? Но также она передает страницы книги в пределах обложки исключительно хорошо. Главная героиня Терра (Terra) борется с канонами красоты. На правой щеке у неё есть огромная родинка, и хотя обложка не показывает нам её, а прячет под прядью светлых волос, девушка на обложке очень хорошо передает характер героини. Если вы внимательно посмотрите на обложку, то заметите компас, который также имеет очень важную роль в этой истории. Итак, обложка отражает два важных элемента, которые делают её удивительной и действительно дают читателю проблеск того, что можно ожидать от романа! (Плюс еще и в том, что удивительная обложка принадлежит удивительной книге, и если вы её еще не прочитали, то я вам настоятельно советую сделать это!)



2. «Willow», автор Julia Hoban

Обещаю, что в моем топе будут представлены обложки, на которых нет женских лиц! Но «Willow» не из их числа. Эта обложка, я думаю, действительно отражает историю, спрятанную под ней. К тому же она действительно привлекает внимание этими отдельными полосками, составляющими целостное изображение, но моя любимая часть обложки - задняя. На задней стороне есть два оружия и простирающееся к ним руки, сжатыми вместе.... и, если вы смотрите на обложку быстро, то увидите именно это. Но если вы смотрите на обложку, медленно вглядываясь, то можете увидеть кое-какую надпись. Вообще задняя обложка напоминает матовое стекло, на котором есть линия, которая гласит, что "трудно держать тайну, когда она буквально написана на всем вашем теле". Эту линию видно только при определенном освещении. Это дает представление о шрамах Willow. Если вы смотрите на обложку быстро, то не заметите этого, но стоит бросить еще один взгляд, и еще, и еще… и вы заметите то, о чем я говорю! (Кстати, я заметила, что это срабатывает только с книгами в твердом переплете)



3. «Life as We Knew It»,  автор Susan Beth Pfeffer

 Я люблю обложку этой книги! Цвета и чувство полного погружения, все это отлично передает настроение этого романа. «Life as We Knew It» является своего рода мрачным, апокалипсическим...., в котором луна является чем-то вроде символа опустошения на земле. Я не хочу портить интригу, если вы еще не прочитали книгу, поэтому не буду больше говорить об этом, скажу только, что луна играет чрезвычайно существенную роль в книге, и мне нравится, как она показана на обложке. Вы не можете избежать той луны, ведь…она бросается вам прямо в глаза! Кстати, у других книг этой серии также есть замечательные обложки.





4. «Eyes Like Stars: Theatre Illuminata, Act 1», автор Lisa Mantchev

Эта обложка заставляет меня думать о... чем-то причудливом, драматическом и волшебном. И все это именно то, что эта книга готовит читателю! Мне очень нравится, как здорово на обложке представлена главная героиня Берти (Bertie), ее синие волосы и три постоянных спутника - три феи. Одной только обложки было бы достаточно, чтобы заставить меня приобрести этот товар. И кажется, что все книги этой серии будут иметь потрясающие обложки,  поскольку две вышедшие выглядят очень заманчиво!

 





5. «Hush, Hush», автор Becca Fitzpatrick

Эта обложка выглядит поистине ГОРЯЧО. Даже если вам не нравилась книга, вам придется признать, что эта обложка - восхитительна! Одно только изображение на обложке заставило меня захотеть прочитать эту книгу, даже прежде, чем я прочитала аннотацию. Не то, чтобы я не предполагала, что речь в книге пойдет о своего рода падшем ангеле.... Мне нравится, что обложка выдержана в черно-белой гамме, с легким красным акцентом. Обычно я разочаровываюсь, глядя на черную / белую / красную обложку, но эта обложка просто восхитительна!. Я не говорю уже о том, что выглядит она столь же темно и загадочно, как главный мужской герой романа – Патч! Обложка победитель!





6. «Give Up the Ghost»,  автор Megan Crewe

Впервые взглянув на обложку, вам покажется, что на ней изображена девочка, вытаскивающая некоторые книги из ее шкафчика, но приглядевшись вы заметите, что она не одна! Еще есть призрак, который что-то шепчет ей на ухо! ОБОЖАЮ ЭТО! Абсолютно точно могу сказать, что купила бы книгу только из-за обложки! Ну, а теперь я не могу не сказать о том, что мне действительно нравится цветовая гамма этой обложки. И посмотрите как здорово выглядят шрифты! Восхитительно! В основном история о девочке, которая может общаться с призраками. Вы понимаете это, глядя на обложку? Я да! Тон обложки немного легче, чем тон всего романа, но я все еще думаю, что обложка очень хороша!





7. «Speak», автор Laurie Halse Anderson

«Speak» - один из моих самых любимых романов всех времен, и я действительно не ценила обложку, пока не закончила читать сам роман. Честно скажу, что тогда, вероятно, я бы не обратила внимание на книгу из-за обложки. Однако сейчас, я бы её купила в какой-то степени именно из-за обложки. Есть несколько вариантов «Speak». Мне очень нравится этот вариант, но мой любимый, пожалуй, тот, на котором листья имеют красный оттенок. Мне также очень нравится, как эта обложка отражает роман. Мы видим, что рот, который является ОГРОМНОЙ частью романа, отсутствует, и почти всю обложку занимает дерево. У дерева есть свое собственное значение в романе. Два огромных аспекта романа, которые действительно «делают» эту обложку. В итоге, у нас есть удивительная история с еще более удивительным покрытием.

 



8. «Twenty Boy Summer»,  автор Sarah Ockler

Мало того, что «Twenty Boy Summer» - удивительная книга, у неё также есть удивительная обложка. Я люблю её! Старые деревянные доски..... стекло цвета морской воды....если это не говорит о лете, так о чем же!? Хотя, должно быть вы заметили, что там, среди голубых осколков, есть кусочек красного стекла. К чему бы это!? Я долго ломала голову, пока, наконец, не прочитала роман и была посвящена в значение стекло цвета морской волны и стекла красного оттенка. Теперь это стало одним из моих любимых аспектов этой обложки. Я даже хочу плакат, чтобы можно было повесить его на стену и любоваться им, ведь согласитесь обложка очень даже…. миленькая.

 




9. «The Adoration of Jenna Fox», автор Mary E. Pearson

Великолепная книга. Одна из моих любимых. Первоначально обложка и содержание романа, лично для меня, не совпадали. Мне действительно нравилась обложка. Я думала, что она очень красивая, но не понимала, какое отношение она имеет к истории и к Дженне (Jenna). Если вы прочитали книгу, то наверняка знаете значение бабочки. Если же вы еще не знакомы с этим романом, то я вам настоятельно советую прочитать его! Обложка книги в мягком издании отличается от обложки издания в твердом переплете, но обе они очень хороши, хотя я предпочитаю этот вариант. Было бы интересно узнать, какой имеет лучший рейтинг продаж.....

 



10. «Forget You», автор Jennifer Echols

Я настолько люблю, люблю, люблю эту книгу и её обложку, что просто не могу не упоминуть её!  Это издание появится на полках лишь в июле, но убедитесь, что вы получите свою копию! Эта книга непохожа ни на одну книгу из YA, которую я читала прежде. Мне нравится, как эта обложка изображает Дуга (Doug) и Зои (Zoey)...., хотя я думаю, что изобразила бы Дуга более грубоватым...хаха. Кое-что в этом объятии, в этом взгляде на лицо Зои захватило меня полностью... плюс еще этот небольшой кусочек виднеющегося песка. Уже это стоит полюбить. Эта обложка заставляет меня хотеть купить книгу и прочитать её. И я не хочу даже намекать на то, что эта книга просто история любви потому, что в ней действительно есть много чего еще. Но так или иначе, это – потрясающая книга с удивительной обложкой!

 

Перевод подготовлен [unreal] специально для  www.fallenarchangel.ucoz.com

При копировании материала обязательно указывайте переводчика и активную ссылку на сайт

Категория: Новости с иностранных сайтов | Просмотров: 866 | Добавил: [unreal] | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
3 LILU13  
0
«Give Up the Ghost» и «Forget You»,а еще «Willow» я бы почитала из-за обложки)
у Хаш-Хаш обложк замечательнейшая,она у меня и на экране телефона и на стене в комнате)

1 Веснушка  
0
Хах.. вступление как будто я писала happy

Книг, кроме Hush, Hush не читала, поэтому не могу сказать насколько хорош автор, но могу сказать чтобы почитала только судя по обложке - это «Give Up the Ghost», «Eyes Like Stars: Theatre Illuminata, Act 1» и «Forget You»... Ну а «Hush, Hush» я из-за обложки и начала читать biggrin


2 [unreal]  
0
Я тоже кроме Hush,Hush ни одной книги не читала, но с удовольствием взялась бы за «Give Up the Ghost» и «Forget You» smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]