Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Суббота, 20.4.2024
Главная » 2011 » Январь » 22 » The cars of Crescendo
21:29
The cars of Crescendo

Помните, еще в сентябре месяце мы знакомили вас с автомобилями, упомянутыми в книге "Hush,Hush", в этом сообщении? Забыли? Ну, тогда мы обновим ваши воспоминания, заодно рассказав об автомобилях из "Crescendo"

Почему мы так заостряем внимание на автомобилях? Все очень просто. Ведь основная часть того, что мы узнаем о персонажах книг, передается через определенные предметы, а также их отличительные особенности. А в серии «Hush, Hush»  Бекки Фитцпатрик, такими «предметами» являются машины. 

В первой книге мы узнаем, что Нора водит коричневый Fiat Spider 1979 года, но именно машине Ви, лучшей подруги Норы, - фиолетовому Dodge Neon 1995 года - уделяется больше всего времени  - ведь она надёжна, проста и энергична, в общем как и её владелица. Кроме того, это машинка удивительно легко переживает все неприятности, которые выпадают на её капот, ну, и другие части. А в плюс ко всему, Нора заимствует машинку у Ви, практически становясь совладельцем, так как Фиат к этому времени уже продан. 

Также, из все той же первой книги, мы узнаем, что Патч, играя в пул, "выиграл" черный Jeep Commander. Уже только этот фактк наводит на нас другие выводы, нежели Неон Ви. (Вы только представьте, как бы смотрелся Патч в такой машинке, как например Фиат или Неон?) Jeep Commander словно кричит нам об уверенности, жесткости и предприимчивости своего владельца. Даже название Джипа – Commander – подчеркивает сильную личность Патча. Да и тот факт, что машина черного цвета, играет свою роль, ведь этот цвет добавляет легкую сексуальность, причем не только машине, но и владельцу.

А в продолжении, в «Crescendo», вводится несколько новых персонажей и, конечно же, появляется несколько новых машин.

Приятель и по совместительству «детский мучитель» Норы Скотт владеет Mustang’ом. Я должна признать, я обожаю Mustang’и, и в некотором смысле, именно из-за этого мне в и понравился Скотт, но я также могу представить любого другого человека, который мог обладать таким мужественным, представительным, но в тоже время спортивным, автомобилем. Мне нравится этот, созданный Беккой, Скотт — герой, которого сложно сразу понять, но к которому невозможно не проникнуться симпатией — с автомобилем, который является уже всеамериканским любимцем. Скотт и Mustang  - довольно интересное сопоставление.

Почти в самом начале «Crescendo» Нора говорит: "И затем я видела его”. Догадались, о чем она говорила? Верно, речь идет о белом  VW Cabriolet. Она настолько сильно захочет приобрести этот автомобиль, что начнет экономить и впоследствии даже устроится на работу. Cabriolet’ы существуют любых комплектаций и размеров, но этот таит в себе кое-что еще, что стразу привлекло Нору. Я говорю о цене. Ведь эта машинка обойдется ей всего лишь в 1 000$. Именно благодаря указанной стоимости мы думаем, что Cabriolet Норы выглядит примерно как тот, что на картинке. 

Также в «Crescendo»  мы узнаем, за рулем какого чуда восседает Марси Миллар. Как подмечает Нора, Марси водит  красную Toyota 4Runner. Так как ее папе принадлежит автомобильное представительство, то мы думаем, что её автомобиль – самый, что ни на есть, "новейший бренд".

 И наконец, не менее важно, мы узнаем из беседы Норы с Марси на пороге её дома, что, принадлежащий матери Норы бежевый Ford Taurus с номерным знаком X4I24, был замеченным припаркованным ниже по улице от места жительства семьи Миллар.  В случае, если вы еще не читали «Crescendo», я не хочу рассказывать что было дальше, портя при этом вам впечатление, но вы ведь наверняка уже догадались, что это не может привести к чему-то хорошему, верно?

Перевод и адаптация материала подготовлена [unreal] специально для www.fallenarchangel.ucoz.com
Копирование материала запрещено!


Категория: Новости с иностранных сайтов | Просмотров: 634 | Добавил: [unreal] | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]