Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Четверг, 25.4.2024
Главная » 2011 » Март » 23 » Сделайте это!
20:04
Сделайте это!

В средней школе я бегала по пересеченной местности и на стадионе. Я люблю всех своих тренеров, но была, пожалуй, парочка таких, которые мне искренне нравились. Тренер Эдвардс сразу же приходит на ум. Каждый день после школы, он встречал нас на стадионе, одетый в королевско-синюю ветровку и короткие шорты (никакого нарушения, тренер). Мои товарищи по команде и я никогда не знали, что приготовил для нас тренер. Иногда он посылал нас на относительно легкий восьмимильный пробеге. В другие времена, он с легкостью заставлял нас бегать по холмами. (Да, в Небраске есть искусственные холмы.) Моим наименее любимым из его методов преподавания был тот, когда тренер заставлял нас бегать по лестницам. Лестницы были, безусловно, самой трудной частью нашего обучения. 

Уже сразу после начала забега по лестницам я  с красным лицом всасывала воздух, и при этом меня посещали просто ужасные мысли. Простая идея бежать еще 400 метров с легкостью могла сломать меня. Тогда  тренер делал нам доклад о бодрости духа. Его речь всегда была одна и та же и состояла всего лишь из двух слов. «Высостите. Это».

Он не говорил это оскорбительным голосом, скорее даже с поддержкой. Высосите это = сделайте это! Переборите себя!  

Я думаю, что он был бы удивлен, когда услышал то, что я применила этот совет тренера к нескольким областям моей жизни за все эти годы. Последний раз я применила это к творческой деятельности. Я часто сажусь за свой компьютер без идеи и не знаю, каким будет очередной день письма. Бывает несколько легких и удачных дней, сопровождающихся  потоком слов. В другие дни я сталкиваюсь с кирпичной стеной. В некоторые дни я чувствую себя крайне ужасно и даже задаюсь вопросом: «А смогу ли я действительно написать это?»

Для меня самый подавляющий день года всегда тот самый первый день, когда приходит ПИСЬМО ОТ РЕДАКТОРА. Письма редактора могут быть какими угодно - длинной от одной страницы до двадцати. Возможно даже больше. Письмо прибывает непосредственно от редактора и его цель состоит в том, чтобы дать автору проект пересмотров. Но день, когда я получаю письмо, я вижу то, что не ожидала получить. Я читаю страницу за страницей, детализирующей каждую вещь, которая является неправильной в моем романе. Письмо словно кричит: «ВАШ РОМАН ОТСТОЙ!»

Помню, когда я только закончила писать «Hush,Hush» и вскоре получила письмо от редактора. Если не ошибаюсь, оно было приблизительно в четыре страницы длиной.  Редактирование заняло три изнурительных недели, прежде чем роман принял свой финальный вид. Я была потрясена количеством сцен, которые мой редактор хотел, чтобы я или выкинула, или переписала, или сократила. Я действительно полагала, что она хочет, чтобы я отредактировал историю до неузнаваемости.

А теперь быстренько о «Crescendo». Я точно помню, что для этой книги я не получала письма от редактора. Вместо этого мой редактор позвонила мне по скайпу и мы говорили в течение многих часов. В полнее перспективно, мне кажется,  обсуждать историю и то, что в ней вышло неудачно, лицом к лицу, нежели писать об этом на бумаге. Вероятно, само письмо было бы более длинным, чем сама книга! К концу её звонка я набросала страницу примечаний:

«Изменить всю нить тайны. Изменить личность злодея. Создать отчуждение между персонажами A и Б. Персонаж С нуждается в друге. Понизить нить заговора. Исключите данную сцену. Здесь сделать сюжет более напряженным».

Я рыдала. Вместо быстрой трехнедельной редактуры, я провел месяцы, переписывая «Crescendo».. И каждый день тех тяжелых месяцев я твердила себе о бодрости духа. Сделайте это!

Теперь я с тревогой жду письма от редактора для «Silence». Я чувствую, что научилась многому во время редактирования «Crescendo», и даже при том, что я никогда не думала, что скажу это, я рада, что должна была пройти через это. Это заставило меня писать лучше. И я намерена не повторять те же самые ошибки снова, ха!

Я знаю, что большая часть читателей моего блога тоже авторы, поэтому в духе тренера Эдвардса, независимо от того, где вы сейчас находитесь со своей текущей рукописью, СДЕЛАЙТЕ ЭТО! И я говорю это с ведрами любви и поддержки.

Перевод подготовлен vamp специально для www.fallenarchangel.ucoz.com
Копирование материала запрещено!

Категория: Новости из блога Бекки | Просмотров: 725 | Добавил: [unreal] | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 6
6 vamp  
0

5 Juliyette  
0
Присоединяюсь к комментариям ниже. smile

4 Cassie_Belle  
0
Спасибо за перевод,хорошая статья!

3 vamp  
0
Не за что, мне было приятно ее переводить smile smile

2 _Rafaella_  
0
Ого...как сложен труд писателя однако. Честно я незнала, что редакторы так жестко всё делают... smile
Бекка молодец! Молодец, что пользуется советом тренера.
И радует нас своими творениями.

vamp, спасибо за отличный перевод)


1 ♥Mrs_Pattinson♥  
0
Бекка, мы сделаем это! biggrin Спасибо за статью))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]