Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Четверг, 25.4.2024
Главная » 2011 » Январь » 28 » Нефилимы из «Crescendo»: они настоящие и возвращаются?!
19:21
Нефилимы из «Crescendo»: они настоящие и возвращаются?!

Падшие ангелы, конечно, могут стать «новыми вампирами», но понятие «Нефилим» продолжает бродить рядом, причем не только в серии Бекки Фитцпатрик, но и в серии «Падшие» Лорен Кейт, а также у Кассандры Клэр в «Орудия смерти».

Оказывается, Нефилимы - это не просто плод фантазии авторов. Как и многие другие паранормальные существа, они основаны на традиционной мифологии и истории.

Богословие

Исполины или нефилимы - люди огромного роста (3-10 м), которые рождались в результате браков между «сынами Божиими» и «дочерями человеческими» (Бытие 6:2).

Они были большими, сильными и смелыми, чем и зарабатывали себе славу. Но так как эти качества использовали, чтобы только зарабатывать себе славу среди людей, то исполины отвернулись от Бога, и, в конце концов, стали славиться своей злобой (ненависть к родителям, братьям, жестокие убийства, коварство и т. п.), что привело к Великому Потопу.

В Библии, в Ветхом Завете, они упомянуты дважды,  во временном промежутке между «До Потопа» и «После Потопа»:

«В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди».

(Бытие 6:4)

А также:

 «…там видели мы и исполинов «нефилим», сынов Енаковых, от исполинского рода; и мы были в глазах наших пред ними , как саранча, такими же были мы и в глазах их».

(Бытие 13:33)

 Есть масса спорных версий касательно происхождения Нефилимов. В Библии прямо не говорится о природе «Сынов Божьих» и «Дочерей человеческих». Существует две основные версии о родителях Нефилимах:

Первая: Сыны Божьи - мужские потомки праведного Сифа, третьего сына Адама и Евы, а дочери человеческие - женские потомки проклятого богом Каина, первого сына Адама и Евы и убийцы Авеля. Такой позиции придерживается  современная Православная и Католическая церкви.

Вторая: Сыны Божьи - это ангелы, которые пленились красотой смертных женщин (дочерей человеческих). От этих противоестественных союзов родились могучие существа — Нефилимы. Эта версия изложена в апокрифах Ветхого Завета — книге Еноха и Книге Юбилеев

Также существуют менее популярные или менее известные версии:

По мнению Свидетелей Иеговых «сыны Божьи» — это именно падшие ангелы, то есть демоны.

«Сыны Божьи» — это вообще любые праведные люди, верующие в бога, а «дочери человеческие» — грешные женщины-язычницы.

И, наконец, фотографии некоторых археологических раскопок в Греции, во время которых были найдено несколько гигантских скелетов (но есть вероятность того, что они поддельные!)

 

Перевод подготовлен Bad_Girl специально для www.fallenarchangel.ucoz.com

Копирование на посторонние ресурсы запрещено!

Категория: Новости с иностранных сайтов | Просмотров: 2549 | Добавил: [unreal] | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
3 Cassie_Belle  
0
Не верю smile Фотки - лафа
Хотя истории интересны

2 belka  
0
ну нифига себе!Фотки просто отпад!Бррр..аж мурашки по коже

1 Настюша-Вампирша  
0
Ого...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]