Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Пятница, 19.4.2024
Главная » 2010 » Июнь » 5 » Hush, Hush by Becca Fitzpatrick
18:50
Hush, Hush by Becca Fitzpatrick

Книга: «Молчание»

Автор: Бекка Фицпатрик

Издательство: Simon & Schuster Children's Publishing.

Число страниц: 400

Мой рейтинг: 5 звезд! (из 5)

Любовь не входила в жизненные планы Норы Грей. Она никогда не испытывала особенного интереса к мальчикам в школе и неважно, как бы сильно ее лучшей подруге Ви не хотелось ее ими заинтересовать. До тех пор, пока не появился Патч.

Его улыбка и глаза, которые, кажется, способны проникнуть и затронуть самые тайные глубины ее мыслей и души, неотвратимо притягивают Нору, несмотря на ее сопротивление.

Но после серии пугающих столкновений, Нора не знает, кому и во что ей верить. Патч везде, где бы она ни оказалась и знает о ней гораздо больше, нежели ее близкие друзья. Она не может решить: то ли упасть в его объятия, то ли бежать от него без оглядки. А когда она попытается выяснить ответы на некоторые вопросы – она узнает правду, которая окажется гораздо более тревожной, нежели те чувства, которые в ней будит Патч.

Нора оказывается втянутой в древнейшую битву между бессмертными и теми, кто был низвергнут с небес – и когда приходит время выбирать, к чьей стороне примкнуть – неправильный выбор будет стоить ей жизни.


Что я могу сказать о «Молчании», что еще не было сказано? Я, конечно, не сомневаюсь в своих способностях, но для начала скажу одно: я получила то, что хотела и что ожидала, даже больше, я была сильно увлечена чтением этой книги.

Во-первых, я признаю, что немного путалась в некоторых местах, но прежде, чем продолжать читать дальше, я листала страницы назад и снова перечитывала непонятый мною фрагмент,  чтобы окончательно разобраться в происходящем. Кроме того, эта книга захватила меня настолько, что она определенно была одной из тех историй, которые я должна была заставить себя отложить на прикроватную тумбочку в 5 утра, но у меня  просто начинали чесаться руки, и мне хотелось снова взять книгу и продолжить чтение.

Также я очень наслаждалась персонажами. Нора, в то время как она никогда не была моей любимой героиней, была по-настоящему удивительной. В отличие от других главных персонажей женского пола, сюжет не крутится вокруг её цветущего романа, который я назвала бы «легким» для всей этой истории. В то же время я, любящая все запутывать,  хочу сказать, что отношения между Норой и главным персонажем мужского пола - Патчем - были очень даже горячими, но они не были центром всей истории. Автору удалось описать сложные и удивительные отношения героев, не упоминая о них в каждой главе. Я действительно восхищаюсь этим.

А Патч? Ну, сначала только имя говорило о его сексуальности. Он был высокомерен, неприятен, и его постоянные извращенные намеки, отталкивали меня,  но потом он официально вошел в мой список «любимых вымышленных персонажей». Под всей этой незрелостью было скрыто кое-что очень грустное, таинственное и симпатичное, что вы не сможете не оценить и не заметить.

В целом, прежде чем я напишу еще приблизительно десять пунктов, я скажу, что  полюбила эту историю. Бекка написал красивую, приземленную историю со своей долей сексуальности! Я уверена, что вам уже не нужно говорить это, но я определенно рекомендую эту книгу к прочтению! Определенно!


Автор рецензии KatieDoll

Перевод подготовлен [unreal] специально для  www.fallenarchangel.ucoz.com

При копировании материала обязательно указывайте переводчика и активную ссылку на сайт

 

Категория: Рецензии | Просмотров: 1129 | Добавил: [unreal] | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]