Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Четверг, 25.4.2024
Главная » 2011 » Май » 5 » Эксклюзив: Серия “О чем молчат ангелы”: взгляните на обложку “Silence” и лакомый кусочек: фрагмент из книги!
13:11
Эксклюзив: Серия “О чем молчат ангелы”: взгляните на обложку “Silence” и лакомый кусочек: фрагмент из книги!
Есть отличный повод для фанатов романов Бекки Фицпатрик "О чем молчат ангелы” и "Крещендо” быть радостными – сегодня обнародована обложка "Молчанья”, третьей книги в трилогии о падшем ангеле, которая будет опубликована 4 октября. (И в качестве специального сюрприза, читайте дальше: отрывок из книги!) Черно-белая фотография мужчины с крыльями и без рубашки в черных джинсах, падающего драматично с небес, была такой удивительной, что наверняка заставляла даже противников ангелов расхватывать "О чем молчат ангелы” с полок книжных магазинов. И вместо того, чтобы изобразить плохого мальчика-ангела Патча, на обложке "Крещендо” появилась молодая женщина, настоящая-бывшая-снова настоящая девушка Патча Нора, стоящая под дождем и смотрящая на вспышку молнии, в то время как перо выпадает из ее руки.

 Наконец-то, после двух одиноких обложек, мы видим картину, где Патч и Нора вместе. Не скажу, что это похоже на "долго и счастливо”, учитывая, что, скорее всего Нора без сознания, и Патч или спасает ее или несет ее, чтобы сбросит в опасные воды побережья Мэна.

 Для непосвященных, эта трилогия является историей о падших ангелах. Которые овладевают телами Нефилимов (полуангелов) в течение двух недель каждый год, чтобы прожить их как обычные люди. Падшим ангелам не всегда нравится их судьба, и они узнали о небольшой лазейке, требующей человеческую жертву, которая может улучшить их положение. Прибавьте всю эту мифологию к истории умной отважной старшеклассницы, которую влечет не к тому парню, и у вас получится отличная захватывающая история.


 Увидев эту обложку, я позвонила Бекке и попросила рассказать, какое значение несет обложка для этой кажущейся обреченной пары.

 "Споры и ссоры между Пэтчем и Норой исчезнут в этой книге, и они работают вместе, сражаясь против злодея, который хочет разрушить их обоих,” объяснила она.

И хотя я обеспокоена тем, что же символизируют эти ужасные волны, мне кажется, что возможно мы просто слишком вглядываемся в картинку, сделанную фотографом Джеймсом Порто, который также создал две первые обложки.

"Фотограф смог прочитать и "О чем молчат ангелы” и "Крещендо” еще до фотосессии (для тех обложек), но я очень не успевала с третьей книгой, поэтому у него не было никакого шанса,” сказала она. "Поэтому я просто давала ему идеи. Я говорила, ‘Ну, большая часть действия происходит прямо на побережье в Мэне,’ и, мне кажется, именно так у него и появилась идея с этой сценой у океана.” 

Мне нравится считать, что такой драматический образ мог родиться из простых предположений, как будто Бекки немного неуверенна в силе своих слов. Но мы все знаем об этом, и вот небольшой отрывок из "Молчания”:

Он сократил дистанцию между нами, и как только я подумала, что он притянет меня к себе, он остановился, сдерживая себя. Я выдохнула, пытаясь не заплакать. Он прислонился локтем к дверному косяку прямо над моим ухом. От него исходил до жути знакомый запах мыла и специй, пьянящий аромат навеял кучу воспоминаний таких приятных, что они сделали текущий момент невыносимым. Мной овладело желание коснуться его. Провести рукой по его кожи, почувствовать, как его руки крепко сжимаются вокруг меня. Я хотела, чтобы он прижался носом к моей шее, его шепот щекотал мой слух, когда он произносил бы личные слова, принадлежавшие только мне. Я хотела, чтобы он был рядом, очень рядом. И не было бы никаких мыслей о том, чтобы отпустить его. 

"Все еще не закончено,” сказала я. "После всего через что мы прошли, у тебя нет права убежать от меня.”

"Я хочу защитить тебя,” сказал Патч тихо. 

Он стоял так близко. Такой сильный и горячий и мощный. Я не могла уйти от него, сейчас и никогда. Он всегда будет здесь, заполняя каждую мою мысль, мое сердце сжато в его руках; меня тянуло к нему силами, которые я не могла контролировать, не говоря уже, чтобы сбежать от них.

"Но ты не сделал.”

На следующей недели читайте подробности нашего разговора с Беккой, которая рассказала нам о скорой публикации графической новеллы "Hush, Hush", которая тоже выйдет в октябре. А пока, расскажите, что вы думаете об обложке! (И не забудьте установить себе обратный отсчет до выхода книги "Молчанье”!)


Перевод подготовлен Juliaetta специально для www.fallenarchangel.ucoz.com
Копирование запрещено!

Категория: Новости с иностранных сайтов | Просмотров: 2105 | Добавил: [unreal] | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 9
9 Vanilla  
0
Вот супер, поскорей бы третья часть! biggrin

8 Cassie_Belle  
0
а никого не смущает фраза Патча "Я хочу защитить тебя" и ответ Норы "Но ты не сделал"?? Что-то там нечисто...

5 Juliaetta  
2
у них мастер фотошопа наверное с крыльями не очень дружит))))))

7 Cassie_Belle  
0
они немного неправильно прикреплены к телу...с такими он-то и летать не сможет)

4 ♥Mrs_Pattinson♥  
1
Обложка супер! happy Слов нет!)

1 Веснушка  
1
Обложка впечатляющая, но крылья хотелось бы покрасивше happy

2 [unreal]  
1
Ага, такое впечатление, что крылья были сперты у ворона smile

О, кстати.. а вот если сравнивать с крыльями с первой обложки, то эти выглядят поинтересней smile


3 Веснушка  
1
Вот ты сейчас написала, я посмотрела на первую обложку и поняла, что там вообще перья выщепаны biggrin

6 [unreal]  
1
Ну там он как бы половину растерял при падении biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]