Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Пятница, 19.4.2024
Главная » 2011 » Январь » 28 » «Crescendo» и месяц Хешван
19:51
«Crescendo» и месяц Хешван

Одним из основных понятий в серии «Hush, Hush» Бекки Фитцпатрик является месяц Хешван, который, по словам Патча, является единственным временем в году, когда Падший ангел может вселиться в тело своего вассала-Нефилима. Что же такое Хешван?

Хешва́н - второй месяц еврейского года, состоящий из 29 или 30 дней. Соответствует обычно октябрю или октябрю–ноябрю. Это единственный месяц в еврейском календаре, на который не приходится никаких знаменательных событий или праздников.

«Хешван» также означает «дождь», так как в это время погода становиться более холодной и довольно часто в это время встречаются обильные дожди. А если вы хоть каплю знакомы с еврейской историей то сразу проведете аналогию с Наводнением Ноя, которое как раз началось во время Хешвана.

Вот что говорит Джилл Хэммер, администратора еврейского сайта telshemesh, по поводу Хешвана:

«Поскольку дни становятся более холодными, мы словно погружаемся во время мечтаний, ища новое значение и смысл внутри нас самих. Это время, чтобы осознать наши мечты, вспомнить о наших предках, нарисовать или написать наши истории – чтобы пройти столь же огромный путь в обнаружении наших корней, ведь благодаря этому мы сможем осознать прошлое, настоящее, и, следовательно, пойти в будущее. Мы сможем расти».

Также, это время, когда особое внимание уделяется телу. Именно этим можно и объяснить   желание Падших ангелов проникнуть в человеческие тела.

Перевод подготовлен Bad_Girl специально для www.fallenarchangel.ucoz.com

Копирование на посторонние ресурсы запрещено!

Категория: Новости с иностранных сайтов | Просмотров: 863 | Добавил: [unreal] | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]