Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Пятница, 26.4.2024
Главная » 2011 » Январь » 24 » Ангеология
14:15
Ангеология

Наша встреча с Патчем в «Hush, Hush» дает нам возможность покопаться немного поглубже в мире ангелов. Что мы знаем о них? Действительно ли они существуют? Какие вообще бывают ангелы? И кто верит в ангелов?

Ангелы представлены во многих религиях, но чаще всего их связывают с Христианством, хотя также они встречаются  в Иудаизме и Исламе. Вообще существуют различные, старые и новые, интерпретации и верования. Но несмотря на все, люди во всем мире верят в Ангелов.

Мы знаем, что Чонси – Нефилим, но что другие виды ангелов там?

Христианская иерархия Ангелов разломана на три сферы и включает: 

Первая сфера: 

Серафимы (Seraphim):  "Однажды Сожженные” или "Пламенные Змеи”. Собственно серафимы упоминаются только в Ис.6:2-3, где по тексту они явились взору человека шестикрылыми, двумя крыльями покрывали лица, двумя нижнюю часть тела (ноги), двумя летали, вознося хвалу святости Бога. В ангельской иерархии назначение серафимов также состоит в том, чтобы воплощать святые цели Бога на земле. В библейском словоупотреблении серафимы — первый чин ангелов, которые поклоняются Богу и служат нуждам людей. (см. картинку слева)

Херувимы (Cherubim):  Упоминаемые в Библии крылатые небесные существа. В библейском представлении ο небесных существах, вместе с серафимами являются самыми близкими к Божеству. В христианстве второй, следующий после серафимов, ангельский чин. По другой версии, Херувимы - ангелы Гармонии и Мудрости, у которых есть четыре лица: человека, вола, лева и орела; четыре крыла, глаза и ноги вола. (см. картинку справа)

Престолы (Thrones/Ophanim):  Ангелы Правосудия (третий ангельский чин).

Вторая сфера:

Господства (Dominions, также известные как Hashmallim): Ангелы Интуиции и Мудрости (четвертый ангельский чин). Господства владычествуют над последующими чинами Ангелов. Они наставляют оставленных от Бога земных властителей мудрому управлению. Господства учат владеть чувствами, укрощать греховные вожделения, порабощать плоть духу, господствовать над своей волей, побеждать искушения

Силы: (Strongholds)  Ангелы Движения и Выбора, известные также как "Ангелы Чуда”(пятый аглельский чин). В их обязанности входит контроль за движением небесных тел.

Власти: (Powers).  Ангелы Пространства и Формы (шестой ангельский чин). Они отслеживают историю человечества.

Третья сфера:

Начала: (Rulers)  Ангелы Времени и Индивидуальности (седьмой ангельский чин).

Архангелы (Archangels):  Ангелы высшего звания, принадлежащие к седьмому чину. В Христианстве самые известные Архангелы - Габриэль и Михаил.

Ангелы (Angels): "посланники Бога.”

Существует много типов ангелов, но нас интересуют больше всего два основные:

Падший ангел (Fallen Angel): В Христианстве и Иудаизме Падшими называют ангелов, которые изначально, как и все остальные, были созданы Богом добрыми и светлыми и призваны были возрастать в добре, но они отпали от Бога, образовав свое царство — ад, когда Сатана поднял мятеж. Считается, что отпала примерно третья часть всех ангелов. После падения ангелы стали демонами, духами злобы поднебесной. Они знают, что в итоге ужасно погибнут, но настолько укоренились в грехе, что уже не могут не творить зла. Став злыми, падшие ангелы стараются увлечь и людей на путь греха и этим их погубить. Самый известный падший ангел - Люцифер.

Ангел-хранитель (Guardian Angel): В Христианстве добрый дух, данный человеку Богом при крещении для помощи и руководства. По православным и католическим представлениям, ангел-хранитель невидимо находится при человеке на протяжении всей его жизни. Задача ангела-хранителя — способствовать спасению подопечного. В частности, ангелы-хранители духовно наставляют христиан в вере и благочестии, охраняют их души и тела, заступаются за них в течение земной их жизни, молят о них Бога, не оставляют их, наконец, после смерти и отводят души окончивших земную жизнь в вечность.

Перевод подготовлен [unreal] специально для www.fallenarchangel.ucoz.com
Копирование на посторонние ресурсы запрещено!

Категория: Новости с иностранных сайтов | Просмотров: 1272 | Добавил: [unreal] | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4
4 belka  
0
прикольная статейка.Интересно было почитать.Спасибо

3 Веснушка  
0
Шикарная статья. Всего нравились такие "существа", но не знала, что их так много..

1 ♥Mrs_Pattinson♥  
0
очень интересная статья!!! biggrin biggrin

2 [unreal]  
0
Зато теперь понятно "кто есть кто, и чем оно занимается" biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]