Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Понедельник, 29.4.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Polink@  
Форум » Ролевая игра » Организаторская » Правила ролевой! (ЧИТАТЬ ВСЕМ!)
Правила ролевой!
[unreal]Дата: Пятница, 13.05.2011, 19:14 | Сообщение # 1
Без веры, без любви, без права выбирать..
Группа: Администраторы
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Если Вы хотите участвовать в нашей игре, то Вы обязаны прочитать и учитывать данные правила!


Ролевая игра (англ. Role-playing game - RPG) — игра развлекательного назначения, вид драматического действия, участники которого действуют в рамках выбранных ими ролей, руководствуясь характером своей роли и внутренней логикой среды действия; вместе создают или следуют уже созданному сюжету. Действия участников игры считаются успешными или нет в соответствии с принятыми правилами. Игроки могут свободно импровизировать в рамках выбранных правил, определяя направление и исход игры.
Таким образом, сам процесс игры представляет собой моделирование группой людей той или иной ситуации. Каждый из них ведёт себя, как хочет, играя за своего персонажа.

© Википедия

Как начать игру?
1. Для начала, ознакомьтесь с Сюжетом игры и определитесь, какого персонажа вы хотели бы играть. Он может быть каноническим, может быть неканоническим (то есть тот, которого нет в книгах, или, краткого говоря, тот, которого Вы сами придумали).

2. Потом зайдите в темы Список персонажей, Список занятых внешностей. Проверьте, не занят ли желаемый персонаж или желаемая внешность.

3. Далее заполните анкету. Шаблон для заполнения вы найдете в теме Шаблон анкеты. Просьба заполнять анкету именно по шаблону, а не в произвольной форме. Это позволит Вам написать анкету быстрее и прописать своего персонажа максимально полно и понятно для других игроков. Ваша анкета должна быть выложена в комментариях темы "Шаблон анкеты".
Заполняя анкету – помните, Вам за этого персонажа играть. Вы обязаны будете писать свои посты в соответствии с характером и жизненными принципами Вашего персонажа.
Модерация следит за соблюдением подобных нюансов.

4. Модераторы ролевой рассмотрят Вашу анкету.
Если Вас просят что-то дополнить или исправить в анкете – исправьте и дополните. На это у Вас есть три дня, по истечении которых, Вашу анкету либо примут и перенесут в тему Принятые анкеты, либо не примут и перенесут в тему Не принятые анкеты, указав причину отказа.

5. Когда анкету примут, Вам нужно отписаться в темах Список персонажей и Список занятых внешностей, чтобы Вас внесли в списки.

6. Отпишитесь в теме Запросы на введение в игру для того, чтобы рассказчик пароль1-You написал вводный мини-сюжет и определил местонахождение для Вашего персонажа.

7. После того, как Вы оставите рассказчику заявку, он отпишется в теме Введение персонажей в игру. Вы, естественно, должны ознакомиться с написанным и писать свой первый пост отталкиваясь от этого.

8. Закажите баннер в теме Заказ баннера/аватара

9. Как только рассказчик выполнил Ваш запрос о введении – Вы в игре.

Игра/Оформление постов:

1. Ваши посты не должны нарушатьосновные правила форума.
2. Игровые посты пишутся от третьего лица, кроме мыслей и прямой речи.
3. Проявляйте уважение по отношению к Вашим соигрокам и модерации, соблюдайте элементарные пароль2-know грамматические правила. Ваши посты должны быть литературно верно оформлены.
4. Категорически запрещено описывать в своем посте мысли, действия или реакцию другого игрока, без разрешения на то этого игрока! Вы пишите пост только за своего персонажа. Исключением могут быть второстепенные персонажи, например, охранники, официанты, горничные и т.п.
5. Так же, категорически запрещается использовать мат и нецензурную лексику, оскорблять других персонажей и переходить на личности. Никаких оправданий тут быть не может.
6. Рейтинг игры - R. Если в некоторых играх/постах Вы хотите перейти на NC-17, то обязательно согласуйте это с модераторами.
7. Пост должен быть не менее 10 строк, так же напоминаем, что он должен нести в себе смысловую нагрузку. Кроме прямой речи, вы должны описывать внутреннее состояние вашего персонажа, его отношение к происходящему.
8. Действия должны быть оформлены обычным шрифтом (от третьего лица), мысли курсивом (от первого лица), речь жирным шрифтом. Речь собеседника выделяйте жирным подчёркнутым шрифтом.
9. Не забывайте, персонаж не может находиться в двух местах одновременно и не может знать, что происходит в других локациях. Это значит, что Вы не можете использовать в своих постах информацию, которую Ваш персонаж никак не мог получить.
10. Обязательно указывайте смену локаций:
В начале поста:
/предыдущее местонахождение/
В конце поста:
/дальнейшее местонахождение/
Можно использовать и другие знаки, например: >>>; <<<; ===>; <=== и т.п.
11. Если в нужной Вам локации находится кто-то еще, Вы обязаны согласовать с ним/ними свое появление.
12. Соблюдайте очередность написания постов.

Обязательно согласовывайте с Модераторами:

1. Смену внешности (разрешается не более трёх раз).
2. Смену персонажа (в том случае, если Ваш персонаж не имеет основное значение в общей игре. Администрация может рассматривать пароль3- rules каждый случай в отдельности).
3. Разрыв пары.
4. Создание пары.
5. Создание второго персонажа.
6. Отказ от персонажа. Убийство персонажа в игре или убийство Вашим персонажем другого – обязательно согласует с модерацией в первом случае и с модерацией и участвующим игроком – во втором.
7. Глобальные перемены в жизни Вашего персонажа, бесспорно, возможны. Но ставьте в известность модераторов, пожалуйста.

Спец. тема для подобных случаев Изменение информации о персонаже.

Важно:
1. Если вы не играете более трех недель и не отметились в теме Отсутствия или ухода, то ваш персонаж будет без согласования с Вами, автоматический переведен в ранг свободных, если это канон или удален, если неканон.
2. В случае нарушения правил, модераторы работаю по принципу «предупреждение – предупреждение – замечание – исключение из игры».
3. Игрок обязан носить в подписи либо баннер со ссылкой, выводящей на анкету, либо просто ссылку под баннером.
4. Запрещается флуд в темах, не отведенных для этого.
5. Выражать свое недовольство, предлагать улучшения, задавать вопросы модераторам можно только в специально отведенной теме и в корректной форме.
6. Любое решение или требование модераторов подлежит неукоснительному выполнению.


Модерация игры оставляет за собой право вносить изменения в правила. Уведомляя игроков с помощью рассылок и объявлений.


Незнание правил не смягчает наказание, а лишь усугубляет!


 
Форум » Ролевая игра » Организаторская » Правила ролевой! (ЧИТАТЬ ВСЕМ!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Статистика Пользователей
Новые поьзователи
Активные пользователи
Посетившие нас сегодня

nastya275garsinanastya

(26.08.2023)

cam2707

(30.08.2022)

silver9gray

(16.05.2022)

mrsdshdreamer

(07.06.2020)

Елена_Чума

(18.03.2020)

[unreal]

(2435 @ 235)

♥Mrs_Pattinson♥

(1112 @ 161)

linny

(921 @ 230)

_Rafaella_

(833 @ 127)

Knopa

(814 @ 80)


500