Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Пятница, 17.5.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Rafaella_  
Форум » Кофейня » Библиотека » Йон Айвиде Линдквист (Впусти меня)
Йон Айвиде Линдквист
LarentaДата: Среда, 28.04.2010, 15:14 | Сообщение # 1
Падший ангел
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Статус: Offline
Впусти меня

Аннотация:
Главный герой книги, двенадцатилетний Оскар, - застенчивый мальчик, привыкший к одиночеству. В школе над ним издеваются, и, ненавидя своих мучителей, он придумывает себе развлечение - уединяется в лесу, прихватив с собой нож, и вымещает злость на деревьях и трухлявых пнях, представляя, что это его преследователи. Но однажды его одноклассника находят в лесу с перерезанным горлом, и обстоятельства преступления крайне подозрительны - все уверены в том, что речь идет о ритуальном убийстве. Незадолго до этого у Оскара появляются новые соседи - папа с дочкой, поселившиеся в соседнем подъезде. И хотя поначалу девочка вовсе не расположена к общению, вскоре Оскар и Эли становятся лучшими друзьями. И все же есть в ней что-то странное - слишком легко она переносит холод, слишком хорошо прыгает и главное - выходит во двор лишь с наступлением ночи. Не менее подозрительны и отношения Эли с отцом - да и отец ли он ей? Кто она и какое отношение имеет к череде ритуальных убийств, всколыхнувших весь город. Со временем Оскар получает ответы на все эти вопросы, хотя, пожалуй, предпочел бы остаться в неведении.
Впервые на русском - роман, послуживший основой одного из самых ярких фильмов 2008 года. Картина собрала множество европейских призов, в том числе "Золотого Мельеса" и Nordic Film Prize (с формулировкой "За успешную трансформацию вампирского фильма в действительно оригинальную, трогательную и удивительно человечную историю о дружбе и одиночестве").
 
Cassie_BelleДата: Воскресенье, 09.05.2010, 15:48 | Сообщение # 2
Ангел Смерти
Группа: Модераторы
Сообщений: 603
Статус: Offline
от книги немного в шоке...не дочитала еще, но все равно поражает.Довольно интересно и жутко...жутко с самого начала и жалко Оскара, что над ним так издеваются...

 
[unreal]Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 23:32 | Сообщение # 3
Без веры, без любви, без права выбирать..
Группа: Администраторы
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Quote (Cassie_Belle)
от книги немного в шоке

Эх.. а у меня до неё все руки никак не дойдут...



Патч
 
Cassie_BelleДата: Суббота, 15.05.2010, 00:00 | Сообщение # 4
Ангел Смерти
Группа: Модераторы
Сообщений: 603
Статус: Offline
она большая...и интрига - она там нарастает с каждой страницей!думаю,летом дочитать нужно будет

 
Иринка)Дата: Среда, 07.07.2010, 14:48 | Сообщение # 5
Демон
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
я дошла до половины. Не понравилось dry
На попкорне трейлер фильма выкладывали,может посмотрю а потом почитаю..
 
Cassie_BelleДата: Понедельник, 10.01.2011, 19:51 | Сообщение # 6
Ангел Смерти
Группа: Модераторы
Сообщений: 603
Статус: Offline
Я вот остыла к этой книге, сложно написано dry

 
♥Mrs_Pattinson♥Дата: Вторник, 18.01.2011, 21:37 | Сообщение # 7
●miss_farfallina●
Группа: Проверенные
Сообщений: 1112
Статус: Offline
обязательно ПРОЧИТАЮ эту книгу!!!! я видела фильм он просто супер!!!! и в роли Эли играла Хлоя Моретц, а мальчик был какой то хиленький)) очень понравилось!!!! всем советую!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

 
Форум » Кофейня » Библиотека » Йон Айвиде Линдквист (Впусти меня)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Статистика Пользователей
Новые поьзователи
Активные пользователи
Посетившие нас сегодня

nastya275garsinanastya

(26.08.2023)

cam2707

(30.08.2022)

silver9gray

(16.05.2022)

mrsdshdreamer

(07.06.2020)

Елена_Чума

(18.03.2020)

[unreal]

(2435 @ 235)

♥Mrs_Pattinson♥

(1112 @ 161)

linny

(921 @ 230)

_Rafaella_

(833 @ 127)

Knopa

(814 @ 80)


500