Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Пятница, 17.5.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _Rafaella_  
Форум » Кофейня » Познакомимся? » Она звалась... (Наши имена: их история, значение и т.д.)
Она звалась...
_Rafaella_Дата: Пятница, 29.04.2011, 05:53 | Сообщение # 1
Архангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 833
Статус: Offline
Давайте поговорим о наших реальных именах, как нас хотели назвать родители (может и кого-то есть интересные истории связанные с их именами!


 
[unreal]Дата: Пятница, 29.04.2011, 16:13 | Сообщение # 2
Без веры, без любви, без права выбирать..
Группа: Администраторы
Сообщений: 2435
Статус: Offline
_Rafaella_, хах... интересная темка))

Ну, буду первой)) Мои родители изначально хотели мальчика Женю, а если будет девочка, то назвать её Сашей.. К тому же, отец очень хотел именно девочку, а мама парня, поэтому решили сделать своего рода компромисс (ну чтоб необидно было), что отец придумает имя для парня (если вдруг будет парень), а мама для девочки...В итоге, все были убеждены, что родится мальчик, но одним прекрасным зимним днем родилась я - девочка)) Ну а так как мать лежала со мной в роддоме, то отец ходил регистрировать ребенка, ну и, схитрив маленько, обманул мамку и зарегистрировал меня как девочку Женю biggrin



Патч
 
KnopaДата: Понедельник, 02.05.2011, 14:33 | Сообщение # 3
Архангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 814
Статус: Offline
Quote (|unreal|)
Ну, буду первой)) Мои родители изначально хотели мальчика Женю, а если будет девочка, то назвать её Сашей.. К тому же, отец очень хотел именно девочку, а мама парня, поэтому решили сделать своего рода компромисс (ну чтоб необидно было), что отец придумает имя для парня (если вдруг будет парень), а мама для девочки...В итоге, все были убеждены, что родится мальчик, но одним прекрасным зимним днем родилась я - девочка)) Ну а так как мать лежала со мной в роддоме, то отец ходил регистрировать ребенка, ну и, схитрив маленько, обманул мамку и зарегистрировал меня как девочку Женю

А папа у тебя смелый )))) Не боялся получить от мамы)
 
_Rafaella_Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 17:14 | Сообщение # 4
Архангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 833
Статус: Offline
Quote (Knopa)
А папа у тебя смелый )))) Не боялся получить от мамы)

да уж! Согласна))
[unreal], мне нравится сокращённое Еша))
чень мило...

А меня хотели назвать Лидой или Полиной...Но правда почему-то назвали Татьяной)
Мне нравится своё имя))
Я теперь ещё и поняла что им удобно подписывать работы в ФШ))
А ещё оно обозначает "Повелительница", "учредительница" и "избранная/отмеченная", что порой заставляет думать о высшем предназначении Татьян biggrin

Британский сайт OnePoll.com провел опрос среди тысячи мужчин о том, обладательницы какого имени готовы лечь в постель уже после первого свидания. По мнению британцев, самыми доступными женщинами являются те из них, которых зовут Келли. Чуть менее раскрепощено себя чувствуют Тани и Деборы.
Полный список выглядит следующим образом:

1. Келли
2. Таня
3. Дебора
4. Беки
5. Стеф
6. Мишель
7. Тина
8. Лиза
9. Карли
10. Ники


 
[unreal]Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 17:16 | Сообщение # 5
Без веры, без любви, без права выбирать..
Группа: Администраторы
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Quote (Knopa)
А папа у тебя смелый )))) Не боялся получить от мамы)

Хах.. да уж, он то храбрец, только она по сей день ему припоминает об этом... говорит вечно: "ну что, дорогой, додумался назвать дочь мужским именем, так не гневись теперь, что характер у неё ужасный... как назвал, так и живет. терпи" biggrin

Quote (_Rafaella_)
[unreal], мне нравится сокращённое Еша)) очень мило...

за это сокращение спасибо Леське (она на сайте зарегистрирована как Wiski).. это именно она придумала, сократив Евгеша до Еша smile

_Rafaella_, ооо.. да у тебя почетное 2-ое место wink



Патч
 
_Rafaella_Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 17:25 | Сообщение # 6
Архангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 833
Статус: Offline
[unreal], я долго возмущалась над этим списком:)
Это что ж все Татьяны что попадали в Англию сразу развратными становились что ли?:)
Ну я честно согласна насчет Лиз...
(простите меня неразвратные Лизы)
У меня почти все знакомые Лизы очень мм...соблазнительные так сказать...
Quote (|unreal|)
Хах.. да уж, он то храбрец, только она по сей день ему припоминает об этом... говорит вечно: "ну что, дорогой, додумался назвать дочь мужским именем, так не гневись теперь, что характер у неё ужасный... как назвал, так и живет. терпи"

А Саша же тоже мужское имя))
в этом отношении что Саша, что Женя одинаковы biggrin


 
[unreal]Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 17:36 | Сообщение # 7
Без веры, без любви, без права выбирать..
Группа: Администраторы
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Quote (_Rafaella_)
А Саша же тоже мужское имя)) в этом отношении что Саша, что Женя одинаковы

в общем, они изначально обрекли себя на не самую лучшую участь biggrin



Патч
 
linnyДата: Вторник, 19.07.2011, 10:44 | Сообщение # 8
Just do it
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Статус: Offline
У меня похожая ситуация С Ешей)))) Родители давно уже думали имя для будущего ребенка( меня biggrin ), искали красивые женские имена( про мальчика почему то даже не думали) Решили назвать одним из двух имен - Ира или Настя. Папе они не очень нравились , но все же согласился так как мама была в положении , не хотел ее волновать.
Зато он умно решил проблему, без ведома мамы зарегистрировал меня не как Иру , не как Настю , а как Ангелину)))))
Мама явно офигела когда думая что ее дочурку зовут Анастасия , в свидетельстве увидела Ангелина)))))
Кстати младшую сестренку все же назвали Настей ( мамы сказала пришибет отца если тот опять что то замутит с именами)

Мне имя Ангелина нравится , но уж больно оно старомодное ....зато ласковых имен много есть)))) Но я себя уже давно переименовала на Лину biggrin





Сообщение отредактировал linny - Вторник, 19.07.2011, 10:46
 
_Rafaella_Дата: Вторник, 19.07.2011, 15:30 | Сообщение # 9
Архангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 833
Статус: Offline
linny, ахах, у тебя тоже папа смелый!:)
Мне имя Лина нравится больше, чем Настя или Ира. Их итак полно:)


 
[unreal]Дата: Вторник, 19.07.2011, 16:53 | Сообщение # 10
Без веры, без любви, без права выбирать..
Группа: Администраторы
Сообщений: 2435
Статус: Offline
Quote (linny)
Кстати младшую сестренку все же назвали Настей ( мамы сказала пришибет отца если тот опять что то замутит с именами)

Бедный папка biggrin
Пришлось уступить мамке smile

Quote (linny)
Мне имя Ангелина нравится , но уж больно оно старомодное

Зато в нем есть нотка романтики, да и оно не настолько уже приелось как Настя и Ира))

Quote (linny)
Но я себя уже давно переименовала на Лину

Звучит интересно wink



Патч
 
linnyДата: Воскресенье, 24.07.2011, 16:06 | Сообщение # 11
Just do it
Группа: Модераторы
Сообщений: 921
Статус: Offline
Quote (_Rafaella_)
linny, ахах, у тебя тоже папа смелый!:) Мне имя Лина нравится больше, чем Настя или Ира. Их итак полно:)

глупенький немного)) Лучше бы Линой назвали)))) А то я боюсь что когда я рожу , он свою внучку Эсмеральдой назовет biggrin
Quote (|unreal|)
Зато в нем есть нотка романтики, да и оно не настолько уже приелось как Настя и Ира))

соглашусь есть что то)) но все же поверьте имя Ангелина очень достает))



 
_Rafaella_Дата: Понедельник, 10.10.2011, 22:10 | Сообщение # 12
Архангел
Группа: Модераторы
Сообщений: 833
Статус: Offline
А я в последнее время всё чаще использую сокращение Тати. Особенно в фотошоп-работах, как копирайт:)
Пускай мне больше нравится полное имя, но его не всегда удобно произносить:)

Еще мне всегда нравилось значение моего имени:D
Татьяна, в некоторых источниках повелительница, в некоторых учредительница или же есть версия избранная, отмеченная, от имени древнего сибинского короля:D


 
Форум » Кофейня » Познакомимся? » Она звалась... (Наши имена: их история, значение и т.д.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Статистика Пользователей
Новые поьзователи
Активные пользователи
Посетившие нас сегодня

nastya275garsinanastya

(26.08.2023)

cam2707

(30.08.2022)

silver9gray

(16.05.2022)

mrsdshdreamer

(07.06.2020)

Елена_Чума

(18.03.2020)

[unreal]

(2435 @ 235)

♥Mrs_Pattinson♥

(1112 @ 161)

linny

(921 @ 230)

_Rafaella_

(833 @ 127)

Knopa

(814 @ 80)


500